29.03 10:22
Привет, гость
 

Специальная следственная группа приступила к поискам Осии

12.08.2014, 18:25
В эту группу вошли сотрудники следственного отдела ОВД столичного района Шохмансур.

К поискам 5-летней Осии Диловаровой, пропавшей 8 августа рядом со своим домом, приступила специальная следственная группа из числа следователей ОВД столичного района Шохмансур. Пока поиски результатов не принесли. По словам матери пропавшей девочки Назиры Диловаровой, за прошедшие 4 суток у нее также нет никаких новостей о местонахождении ребенка.

В надежде на помощь горожан на улицах столицы Таджикистана расклеены объявления с фотографией Осии, однако до сих пор информации о месте нахождении пятилетней девочки не поступало. В день пропажи дочери, сама 29-летняя Назира Диловарова, сотрудница салона красоты «Осия» работала, и оставила дочь на попечение тети. Ребенок пропал в те минуты, когда тетя Осии принимала ванну. Когда, тётя Осии вышла во двор, то не обнаружила там девочку.

Она сразу же начала искать её. Тётя пропавшей девочки, на условиях анонимности, сообщила радио Озоди, что продавец магазина, расположенного рядом с домом Диловаровых, рассказал ей, что девочка подходила к магазину и хотела купить газированную воду, но у неё не хватило денег. Тогда Осия направилась к торговому центру «Садбарг», одному из самых многолюдных мест Душанбе. После безрезультатных поисков тётя девочки позвонила матери и сообщила о пропаже девочки.

Сообщение в милицию поступило от матери Осии в 16 часов дня 8 августа. Корреспондент радио Озоди встретила Назиру Диловарову у подъезда дома, в котором она проживает. Она выглядела слабой и разочарованной, и говорила с трудом. Осия была единственным её ребенком. Отец девочки развелся с Назирой еще до рождения Осии. С тех пор он ни разу не навещал свою дочь. 25 марта 2013 года в этом же районе пропали две пятилетние девочки, Малика и Сабина Араловы, которые не найдены до сих пор.

Осия жила в том же доме, где проживали и эти две пропавшие девочки. Малика и Сабина жили на первом этаже, а Осия на восьмом. За это время милиции так и не удалось узнать хоть что-нибудь о судьбе этих девочек. Как рассказали корреспонденту Озоди соседи пропавших Малики и Сабины, по прошествии, года с момента их пропажи, они только начали приходить в себя, но пропажа их другой малолетней соседки, сильно встревожила соседей. По мнению соседей, Осия скорее всего заблудилась.

По их мнению, вероятность кражи ребенка с целью выкупа очень мала, так как их семья не относится к состоятельным людям. Родственники Осии говорят, что после того как пропали Малика и Сабина, Осиия выучила наизусть домашний адрес и могла объяснить где она живёт. Она была смышленой девочкой и знала адрес и все ориентиры, которые указывали на место её проживания. Один из следователей, работавших у дома Диловаровых, сообщил, что сейчас на поиски Осии брошены большие силы правоохранительных органов республики.

Пропажа трех малолетних детей из одного дома в течении года, ставит МВД Таджикистана в сложное положение, и это обстоятельство ставит пред этим ведомством вопросы, на которые предстоит найти ответ.

Опубликованы номера горячей линии, на которую можно сообщить о месте нахождении пропавшей Осии: 992 919 292 473, 992 904 400 077

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Специальная следственная группа приступила к поискам Осии

Специальная следственная группа приступила к поискам Осии
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ