18.04 07:36
Привет, гость
 

Глава Согда обсудил со спортсменами области их насущные проблемы

09.08.2014, 10:46
Сразу три встречи со спортсменами области состоялись в пятницу в рамках рабочего плана председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири.

Целью двух первых встреч было ознакомление с ситуацией по развитию футбола в области. Как известно, сообщили в пресс-центре председателя области, в текущем году в премьер-лиге национального Чемпионата Таджикистана выступают три футбольные команды региона – «Худжанд» города Худжанда, «Парвоз» Бободжон Гафуровского района и «Далерон-Уратюбе» города Истаравшана.

Первоначально А.Кодири встретился с руководством и игроками футбольной команды «Худжанд». В ходе встречи были обсуждены существующие проблемы деятельности футбольного клуба. Представители команды в числе основных, назвали проблему отсутствия постоянной тренировочной базы, что негативно влияет на результаты команды.

Глава области в связи с этим запросом команды, поручил ответственным лицам в двухнедельный срок изучить и рассмотреть вопрос определения подходящего места для создания тренировочной базы для клуба, с тем, чтобы игроки могли постоянно проводить там тренировки.

Напомним, что футбольный клуб «Худжанд» был основан в 1976 году и до 1991 года выступал в чемпионатах второй лиги региона Средней Азии бывшего Советского Союза, а в период независимости страны беспрерывно участвует в чемпионатах республики. Команда трижды была обладателем Кубка Таджикистана и в настоящее время занимает четвертую строчку турнирной таблицы.

Затем А.Кодири встретился с составом футбольного клуба «Далерон-Уратюбе» города Истаравшана, который был основан в 2011 году. В 2012 году команда стала членом Федерации футбола Таджикистана и в этом же году завоевала Кубок председателя Согдийской области. В прошлом году в первой лиге команда заняла третье место и получила путевку в национальную лигу республики. В настоящее время команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

Руководитель клуба обратил внимание главы области на отсутствие необходимых финансовых средств, что является препятствием в достижении командой более высоких результатов.

В свою очередь, А.Кодири отметил, что для улучшения финансового положения клуба будут предприняты необходимые меры и будет оказана материальная помощь.

По мнению председателя области, сегодня назрела необходимость создания футбольной школы в области с целью воспитания профессиональных футболистов и развития футбола. А.Кодири поручил ответственным лицам разработать проект положения о футбольной школе и предоставить на рассмотрение.

Третья встреча была посвящена теме возможностей и перспектив участия ведущих спортсменов области на будущих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В ходе беседы с 11 известными спортсменами - потенциальными участниками будущей олимпиады, председатель заверил, что для подготовки к олимпиаде им будет оказано всестороннее содействие. В частности, будут отремонтированы спортивные залы, где они тренируются, а также будет оказана помощь в приобретении необходимого спортинвентаря.

Говоря о перспективах участия на будущей олимпиаде, А.Кодири отметил, что для мотивации спортсменов уже продуманы поощрительные призы. Так, обладателю золотой медали олимпиады будут вручены сразу два ключа – от трехкомнатной квартиры и автомашины «Тайота Кемри», соответственно обладатель серебряной медали получит трехкомнатную квартиру, а бронзовой, автомобиль “Тайота Кемри”.

В завершении встречи председатель области поручил ответработникам предпринять необходимые меры для приобретения лодок для гребцов и оказать всестороннюю поддержку спортсменам.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ