24.04 19:37
Привет, гость
 

Замглавы Арбитражного суда России написал книгу о Таджикистане

01.08.2014, 15:53
В Москве состоялась презентация книги заслуженного юриста России о Таджикистане. Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости Таджикистана по миграции в России Иброхим Ахмадов, по инициативе посольства Таджикистана в России и таджикского медиахолдинга «Таджинфо» в Москве состоялась презентация книги о Таджикистане, заместителя председателя Высшего арбитражного суда России Сергея Амосова «Ступени».

Ознакомится с произведением заслуженного юриста России пришли также представители творчества и друзья автора.

Открывая мероприятие, посол РТ в РФ Имомуддин Сатторов отметил, что очень много русских учителей, врачей, инженеров приехали в Таджикистан в советские годы. «Вместе с гостеприимным и трудолюбивым таджикским народом внесли свой весомый вклад в развитие советского Таджикистана, многие в этом деле посвятили всю свою жизнь. Эти общечеловеческие связи остались до сих пор», - подчеркнул И.Сатторов и добавил, что проведение таких мероприятий, которые позволяет российскому обществу больше узнать о таджикском народе, о культуре таджиков, и о Таджикистане, соответственно способствует повышению имиджа современного Таджикистана.

Рассказывая о своей новой книге, Сергей Амосов отметил, что он недавно был в Таджикистане и был приятно поражен теми успехами, которые были достигнуты таджикским народом в годы независимости. «В конце прошлого года я был в Худжанде, Кайраккуме и Чкаловске, эти города так преобразились, что почти не узнать. Высокими темпами идут строительные работы, строятся новые здания, дороги, возводятся мосты и это приятно»,- сказал С. Амосов.

Впрочем, гости презентации сами смогли в этом воочию убедиться: в ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о достижениях нового Таджикистана.

Сама книга «Ступени» состоит из повестей и рассказов в основу которых заложены реальные истории о жизни и деятельности автора в качестве работника юстиции. После окончания Иркутского юридического университета Сергей Михайлович приехал в Таджикистан. И прошел путь от молодого адвоката до замминистра юстиции республики.

Вернувшись в 1991 году в Иркутскую область, работал главным арбитром, председателем арбитражного суда Иркутской области, председателем Федерального арбитражного суда Восточносибирского округа.

С 2009 года живет и работает в Москве, является заместителем председателя Высшего арбитражного суда России. Имеет высший квалификационный класс судьи. Заслуженный юрист РФ, Лауреат премии «Фемида» Московского клуба юристов. Профессор, доктор юридических наук.

В книге, написанной в «форме классической строгости и глубиной художественного зрения» выражена уважение и любовь, к той далекой и близкой стране, где автор прожил много лет.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Замглавы Арбитражного суда России написал книгу о Таджикистане

Замглавы Арбитражного суда России написал книгу о Таджикистане
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ