26.04 00:47
Привет, гость
 

Кодири и Норманд обсудили реализацию второго этапа проекта по водоснабжению в Согде

24.07.2014, 09:02
Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири принял главу проекта «Обеспечение питьевой водой и улучшение санитарии сельской местности в Ферганской долине» Оливера Норманда.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках реализации второго этапа данного проекта.

Как сообщили «Авеста» в государственной администрации Согдийской области, проект реализуется в рамках Соглашения между правительством Республики Таджикистан и администрацией Швейцарской Конфедерации «По доступу к питьевой воде на севере Таджикистана».

Источник в госадминистрации отметил, что Международный водный секретариат в Таджикистане приступил к реализации первого этапа этого проекта в 2007 году при финансовой поддержке Швейцарской Организации по развитию и сотрудничеству в Канибадамском районе Согда.

В ходе беседы с Оливером Нормандом глава Согда подчеркнул, что реализация второго этапа проекта очень важна для области, так как нехватка питьевой воды для жителей сельской местности является на сегодняшний день одной из самых острых проблем.

Потенциальными целевыми зонами для реализации проекта могут стать такие регионы Согда, как Исфара, Истаравшан, Зафарабад, Мастчинский, Ганчинский, Айнинский и Б. Гафуровский районы.

По словам Оливера Норманда, на реализацию второго этапа указанного проекта будет выделено более 5 миллионов долларов США. Второй этап проекта будет реализовываться с 2014 по 2017 год.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ