20.04 10:40
Привет, гость
 

Сестра и жена Ш. Кудратова: «У нас провели обыск»

22.07.2014, 18:51
Родные задержанного при странных обстоятельствах известного адвоката рассказали, что 21 июля в доме Шухрата Кудратова был проведен обыск, по итогам которого изъяли компьютер, телефон, документы и деньги.

Родные задержанного при странных обстоятельствах известного адвоката рассказали, что 21 июля в доме был проведен обыск и изъятие компьютера и денег Кудратова. Во вторник, 22 июля, когда арестовавшие известного адвоката Шухрата Кудратова правоохранительные органы продолжали молчать о причинах странного ареста защитника, его жена и сестра рассказали, что в день задержания в их квартире по улице Фирдавси был проведен обыск без предъявления ордера на обыск.

Гулафруз Курбонова, жена и Бунафша Нуралиева, сестра адвоката в видео-интервью радио Озоди рассказали, что 21 июля примерно в 12 часов дня в их квартиру неожиданно постучала группа мужчин из 8-10 человек. Они были оснащены видеокамерой и заявив о том, что собираются обыскивать дом, без ордера на обыск приступили к действию. Женщинам не было сказано из какой структуры пришли эти люди. На вопросы жены и сестры они лишь сухо заявили, что «Шухрат Кудратов задержан», группу, проводящую обыск возглавляет Фахриддин Бозоров, начато следствие и «им было поручено «сверху» обыскать квартиру». По словам женщин, обыск закончился примерно в 15:00, были изъяты компьютер, телефон и деньги.

Родные говорят, что два дня находятся в неведении, совершенно не ведают с чем связан арест Шухрата Кудратова и какие именно обвинения ему предъявлены. «Он непримиримый правдолюб, он считает, что нужно все говорить, как есть. Я уверена, что это подстава», говорит сестра Бунафша. Жена адвоката Гулафруз занимается пошивом одежды из дома, вместе с Шухратом Кудратовым они воспитывают трех дочерей, старшая из которых должна в этом году пойти в школу. Шухрат Кудратов был задержан 21 июля в рабочем кабинете в здании торгового центра «Сохибкорон». Пока официального заявления о причинах ареста адвоката не последовало. Лишь по редким сообщениям в прессе, а также по заявлению самого Кудратого, зафиксированного на видео-камеру после обыска в кабинете в здании "Сохибкорон", предполагается, что речь идет о "взятке". "Я не получал взяток. Все будет хороршо", успел заявить он на камеру радио Озоди, перед посадкой в черную Тойота Кемри в сопровождении охраны.«Денег было примерно 5 тысяч долларов. Часть из них принадлежит моему брату, который оставил их на хранение у меня. Они забрали эти деньги и все заработанные мною и моими свекром и свекровью гроши», подчеркнула жена. По словам Бунафши, обыскавшие их квартиру люди привели с собой и свидетелей. Родные адвоката уверены, что он мог быть задержан за свою «честную и смелую позицию по многим вопросам», которые он высказывал в интернете. Жена уверена, что после дела Зайда Саидова, за мужем следили. «Однажды неизвестные мужчины на улице сняли фотографии наших девочек», рассказала она. По ее словам, однажды муж получил СМС с угрозой, где он был предупрежден «действовать осторожнее, а то накличет на себя беду».



Прессе известно лишь то, что он задержан Агентством по борьбе с коррупцией, которое ведет дело предпринимателя Зайда Саидова, осужденного в конце декабря 2013 года к 26 годам тюрьмы. В марте под арест был взят другой адвокат Саидова – Фахриддин Зокиров.

22 июля сотрудники агентства сообщили радио Озоди, что ими готовится к публикации официальное заявление, которое должно быть завизировано руководством.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сестра и жена Ш. Кудратова: «У нас провели обыск»

Сестра и жена Ш. Кудратова: «У нас провели обыск»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ