26.04 03:34
Привет, гость
 

Хайруллоев навестил семью погибшего от рук кыргызских пограничников жителя Воруха

12.07.2014, 11:59
Советник президента Таджикистана по вопросам безопасности Шерали Хайруллоев в сопровождении местных властей Согдийской области навестил семью Сафоиддина Шаропова, скончавшегося 10 июля в результате применения огнестрельного оружия со стороны киргизских пограничников в селе Бедак джамоата Ворух города Исфары.

Как сообщил «АП» первый заместитель председателя Согдийской области Джумабой Сангинов, семье покойного в связи с безвременной кончиной была выражено искреннее соболезнование.

Тело скончавшегося от ранений на месте инцидента 36-летнего Сафоиддина Шаропова – отца троих детей - было преданно земле в пятницу вечером.

По установленным данным, он был убит от пули киргизского пограничника во время конфликта по поводу строительства трубы по перекачке воды.

По словам Сангинова, семья покойного, естественно, будет окружена заботой местных властей и государства в целом.

В результате инцидента 10 июля также пострадали семь граждан Таджикистана, доставленные с ранениями в местные больницы.

Источник из центра здоровья джамоата Ворух сообщил, что жертв могло быть и больше, но благодаря оперативным и четким действиям местных хирургов, удалось вовремя остановить кровопотерю двум жителям села Бедак, которые получили тяжелые ранения в ногу, и спасти им жизни.

Сейчас состояние всех раненых удовлетворительное, а трех человек, находящихся в реанимационном отделении - стабильное. Нашему корреспонденту удалось пообщаться с ранеными травматологического отделения. Один из них, рассказывая о тех событиях, отметил: «Я все еще не могу поверить, что обычная перепалка может закончится столь трагически. Ведь мы были заняты мирным делом на своих, а не на спорных территориях. И никто не ожидал, что в столь священный как для нас, так и для кыргызов, месяц Рамазан, кыргызские пограничники откроют по нам огонь».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ