20.04 15:43
Привет, гость
 

Благотворительная акция в Рамазан от «Созвездия»

12.07.2014, 12:54
Уникальную благотворительную акцию в священный месяц Рамазан и преддверии праздника Иди Фитр инициировали Общественная Организация «Брак и семья» и коллектив столичной студии красоты «Созвездия» (Галаситорахо).

С начала месяца Рамазан коллектив студии-красоты, расположенной рядом с автостоянкой «Душанбе-Плаза» в центре таджикской столицы один день в неделю бесплатно обслуживают одиноких пенсионеров столицы.

«Одинокие пенсионеры и инвалиды нуждаются в поддержке общества, так как являются наиболее уязвимыми категориями населения. У них не всегда хватает средств даже на полноценное питание, не говоря уже об уходе за своим внешним видом. Мы решили, что им было бы приятно получить такой подарок, как бесплатная стрижка, укладка волос, хотя бы в Рамазан-месяц, когда все мусульмане должны творить добрые дела и помогать нуждающимся. Нашу инициативу с воодушевлением поддержал коллектив столичной студии красоты « Созвездия», за что мы выражаем им благодарность от имени всех пожилых людей и инвалидов», - рассказала директор ОО «Брак и семья» Мархабо Зунунова.

« Мы поддержали предложение от ОО «Брак и семья» обслуживать каждый понедельник с 9.00 утра и до 17.00 вечера бесплатно одиноких пенсионеров и инвалидов Душанбе. Мы с удовольствием сделаем им стрижки, покрасим и уложим волосы. Пусть старики и инвалиды, благодаря нашим усилиям, хотя бы в священный месяц Рамазан и преддверии Иди Фитр выглядят ухоженными и почувствуют «вкус жизни», - говорит администратор Бону Акбарова.

Как пояснила нам Бону Акбарова, пожилые люди могут придти в назначенный день и часы в студию красоты, не забыв при этом свои пенсионные удостоверения, и профессиональные мастера, за плечами которых опыт работы в московских салонах красоты, с удовольствием их обслужат.

«Наши опытные мастера Сафар Саидов, Диловар Раупов, я и др. сделаем по желанию пожилых клиентов стрижку, укладку, а если клиент пожелает покрасить волосы, то пусть принесёт с собой нужную краску, а мы бесплатно окрасим их волосы в желаемый цвет», - уточняет администратор студии красоты «Созвездия» Б.Акбарова.

В своём телевизионном обращении, по случаю наступления священного месяца Рамазан, Президент страны Эмомали Рахмон наставлял граждан Таджикистана: «Каждому мусульманину следует уважать месяц Рамазан, оказать помощь нуждающимся и беспомощным, воздержаться от совершения грехов и проступков, напутствовать других к совершению добрых поступков».

Он также привел в своём Обращении, в качестве примера, священный хадис в котором говорится, что как-то Пророк в канун месяца Рамазан велел: «Для вас наступил месяц благ Рамазан, месяц, в течение которого Всевышний будет охватывать вас своей милостью, ниспошлет вам свое прощение, отпустит ваши грехи и примет ваши молитвы. В течение этого месяца Он обратит свое внимание на ваши добрые деяния, щедрые поступки и будет гордиться вами среди своих ангелов. Так, покажите же свои добрые деяния Всевышнему».

Надеемся, что благотворительная инициатива от душанбинской студии красоты «Созвездия» станет не только доброй традицией данного коллектива, но будет поддержана и другими предприятиями сферы услуг по всей стране.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Благотворительная акция  в Рамазан от «Созвездия»

Благотворительная акция в Рамазан от «Созвездия»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ