16.04 20:01
Привет, гость
 

Таджикских женщин готовят к "партизанской" войне

09.07.2014, 14:41
Впервые в истории Таджикистана женщины приняли участие в военных сборах.

Фаридун Махмадалиев, пресс-секретарь Министерства обороны Таджикистана, сообщил Радио Озоди, что на военные сборы в районе Рудаки были призваны 500 офицеров и солдат-резервистов, в том числе и несколько женщин. Он отказался сообщить о количестве этих женщин, лишь подчеркнув, что все они - выпускницы медицинских вузов и училищ, и находятся на учете Минобороны.

По его словам, “пробный шар” был запущен удачно и принято решение и далее привлечь женщин к военным сборам и учениям. Г-н Махмадалиев сказал, что начиная с 2000 года Министерство обороны регулярно проводит специальные курсы и семинары для женщин-резервистов, но военные сборы с их участием были проведены впервые.

Военные сборы, правда, без привлечения женщин, месяц назад были проведены в Хатлонской области с участием 5 тысячи офицеров и солдат-резервистов с целью обучения защиты населения при внезапном нападении извне. Таджикистан граничит с четырьмя странами региона и имеет 1370 километров общих границ с “неспокойным” Афганистаном.

Фаридун Махмадалиев сказал, что в случае внезапного нападения из-за “кордона” местные жители должны быть готовы к противостоянию. Женщины-медики, по его словам, также всегда должны быть начеку.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикских женщин готовят к

Таджикских женщин готовят к "партизанской" войне
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ