20.04 03:05
Привет, гость
 

Солдат, проходивших лечение в военном госпитале, заставляли зимой чистить двор

04.07.2014, 15:22
Общественная организация «Офис гражданских свобод» сообщает о своевременно проведенной со стороны Комитета по чрезвычайным положениям и гражданской обороне проверке и принятых мер в отношении сотрудников военного госпиталя воинской части 45010, заставивших больных в холодную зиму чистить снег во дворе госпиталя.

Как сообщили «АП» в данной организации, 17 января текущего года представители Общественной организации «Офис гражданских свобод» стали свидетелем того, как перед входом в военный госпиталь (воинская часть 45010) Комитета по чрезвычайным положениям и гражданской обороне при правительстве РТ военнослужащие, которые проходили обследование и лечение в данном госпитале, несмотря на холодную погоду, в легкой одежде и обуви привлекались к уборке территории госпиталя, а также чистке снега. Отмечается, что 17 января был снег, температура воздуха -1+1 днем и -3-5 ночью.

Данный случай был сфотографирован, и в вышеназванный комитет было направлено соответствующее письмо.

«После получения обращения от представителей организации Комитет по чрезвычайным положениям и гражданской обороне проверил данный случай. Из официального ответа этого органа вытекает, что по итогам проведенной проверки, по отношению к виновным лицам приняты соответствующие меры, и впредь для недопущения подобных действий были даны решительные поручения», - сообщает «Офис гражданских свобод».

В связи с этим, данная организация выражает свою признательность Комитету за своевременно проведенную проверку и принятие мер по данному случаю.

Следует отметить, что военнослужащие – это особая категория граждан, которые нуждаются в особой защите, особенно военнослужащие, которые по тем или иным обстоятельствам находятся в военном госпитале и проходят лечение не должны привлекаться к работам не связанной с прохождением воинской службы.

Организация отмечает, что, на основании пункта 8 Устава внутренней службы вооруженных сил страны, никто не вправе ограничивать права военнослужащих гарантированных Конституцией и другими нормативно-правовыми актам. Военнослужащие, которые находятся на территории госпиталя и самой войсковой части и нуждаются в медицинской помощи освобождаться от всех видов занятий.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солдат, проходивших лечение в военном госпитале, заставляли зимой чистить двор

Солдат, проходивших лечение в военном госпитале, заставляли зимой чистить двор
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ