26.04 01:56
Привет, гость
 

Завершен 2-й Национальный молодежный автопробег «Дорога Единства-2014»

01.07.2014, 17:18
130 активистов социальных сетей, общественных организаций, средств массовой информации и иностранных гостей посетили регионы Кулябской группы районов, отпраздновав в пути День национального единства и согласия.

Завершился 2-й Национальный молодежный автопробег «Дорога Единства-2014» успешно завершен. Молодежная команда из числа 130 активистов социальных сетей, общественных организаций, средств массовой информации и иностранных гостей посетили 26-28 июня 2014 года ряд районов Кулябской группы районов Хатлонской области, отпраздновав в пути День национального единства и согласия.

Участники автопробега посетили Нурек, Дангару, Восе и Муминабад. В Нуреке автопробег посетил самую высокую плотину в мире Нурекской ГЭС, а также уникальную библиотеку «Дружбы народов», где собраны дарственные книги с автографами многих лидеров стран мира и экс-СССР. В дар библиотеке были вручены книги о Душанбе и социальных сетях, подписанные оргкомитетом акции на память. В Восейском районе молодые активисты смогли посетить местный исторический музей, посвященный дворцу-крепости Хулбук, где услышали интересный рассказ от директора музея Абдуллоджона Ходжаева, а также посетили саму крепость, где были сделаны памятные фото. Здесь же в районе участники посетили Восейский сользавод у подножия самого крупного месторождения поваренной соли в мире, где ознакомились с новыми технологиями, внедренными на местном производстве. В качестве сувенира каждый из участников получил по баночке соли местного производства.

На следующий день молодежь отдыхала на прекрасном Муминабадском водохранилище, играли в своем лагере в разные спортивные и психологические игры, и стали участниками призовой акции-викторины представительства UNFPA в РТ по теме репродуктивного здоровья и информированности о проблеме ВИЧ.

В честь Дня национального единства в лагере от имени генспонсора Tcell состоялся «флеш-моб единства» на местном стадионе (создание надписи «ВАХДАТ») и запуск в небо 150 небесных фонарей с пожеланиями мира и любви народу Таджикистана и прошла молодежная интернациональная дискотека.

В последний день акции, автопробег посетил Куляб и Дангару, где в новом развлекательно-культурном комплексе «Хуррам-Шахр» их ждала фотосессия и торжественный обед. Вечером этого дня автопробег достиг Душанбе и официально был завершен.

"Мы ехали открывать для себя единый Таджикистан и показать, что, несмотря на географические барьеры и экономические сложности, мы можем быть вместе, и мы один народ", - отметила один из организаторов Автопробега Гульнора Амиршоева, главный редактор

Стоит отметить, что в ходе поездки участников сопровождали трудности в виде небывалой жары и частых остановок, двигатели перегревались, прохладительные напитки напоминали кипяток, люди изнывали от жажды, но благодаря сплоченности, молодому духу, высоким идеям акции, молодежь смогла пройти весь путь без потерь, слаженно и весело, победоносно завершив его в намеченные сроки в намеченном месте."Дорога единства" - это не одноразовая акция. Это путь и движение к объединению народа Таджикистана, это путь к молодым сердцам для роста их патриотического сознания и любви к Родине", - подчеркнула она.

Впервые в истории автопробегов видеосъемка акции велась со всех возможных позиций – с неба, с уровня земли, из под воды. Среди участников были и гости из России, Казахстан и Кыргызстана.

В 2015 году Оргкомитет автопробега планирует поездку по районам и Организатором акции выступил Центральный исполнительный комитет Народной демократической партии Таджикистана, столичная газета «Вечёрка» и культурный центр «Аржанг». Генеральный спонсор Tcell, официальный спонсор – «Фароз». В числе партнеров выступили представительство UNFPA в РТ, видео-студия «Абдулло-медиа», «Рушд-принт», соки Solo.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Завершен 2-й Национальный молодежный автопробег «Дорога Единства-2014»

Завершен 2-й Национальный молодежный автопробег «Дорога Единства-2014»
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ