18.04 14:20
Привет, гость
 

В Таджикистане начались первые тестирования абитуриентов

01.07.2014, 12:04
Сегодня первого июля впервые в Таджикистане более 9.5 тысяч претендентов первого кластера сдадут вступительные экзамены в ВУЗ-ы страны методом централизованного тестирования.

Махмадали Рахмонов, заместитель руководителя Национального центра тестирования при президенте Таджикистана, в беседе с радио «Озоди» сказал, что «экзамены начнутся в 9:00 первого июля и продолжаться до 12 числа этого месяца. С перового по пятое июля первый экзамен сдадут претенденты всех пяти кластеров, затем с 7 по 11 юля пройдут специализированные экзамены. Для задачи экзаменов в 11 городах и районах республики выбраны 39 экзаменационных центов. В том числе в Душанбе, Худжанде, Истаравшане, Панджакенте, Курган-Тюбе, Кулябе, Хороге и в районах Рашт, Бободжон Гафурова, Шахритус и Дангара»

Радио Озоди: Каков порядок входа в на тестирование?

Махмадали Рахмонов: «Согласно установленному порядку, каждый претендент попадает в аудиторию при наличии пригласительного билета и документа удостоверяющего личность. Он может взять собой две ручки с черными чернилами и при желании немного воды. Вход в тестовый центр с книгами, конспектами, телефонами, вычислительной техникой».

Радио Озоди: будет ли демонстрироваться на мониторах процесс сдачи экзаменов?

Махмадали Рахмонов: «В зависимости от возможностей, мы установили в большинстве аудиториях школ, где будут проходить централизованное тестирование камеры, чтобы родители могли на мониторах наблюдать за процессом сдачи экзаменов их детьми. Ежедневно все записи с камер видеонаблюдения, по окончанию тестирования собираются в архиве, и при необходимости используются».

Радиои Озоди: Известен ли проходной бал?

Махмадали Рахмонов: «максимальный бал по всем кластерам составляет 500 баллов, однако проходной балл не определен, и будет определятся знанием претендента».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане начались первые тестирования абитуриентов

В Таджикистане начались первые тестирования абитуриентов
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ