18.04 17:10
Привет, гость
 

Мэр Душанбе поручил пресекать факты правонарушений со стороны школьников

25.06.2014, 15:24
Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев в ходе рабочего совещания актива столицы, прошедшего накануне выразил обеспокоенность состоянием обучения и воспитания в городской системе образования.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь мэра Шавкат Саидов, Убайдуллоев акцентировал внимание присутствующих на факты стычек несовершеннолетних вне школы, что свидетельствует о безответственности родителей и общества в целом.

По словам Саидова, в этой связи мэр поручил ответственным лицам принять меры для надлежащего воспитания подрастающего поколения и пресекать факты нарушений закона со стороны несовершеннолетних в правовом русле.

"Также, в связи с предстоящим Днем Национального единства и в честь 90-летия города Душанбе 26 июня ву столице состоится торжественный обряд обрезания для 360 детей из малообеспеченных семей и свадьба 90 пар молодеженов”, - отметил Саидов.

По его словам, также в ходе рабюочего совещания у мжра обсуждены вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологическим состоянием, в частности вопросы контроля качества напитков, реализуемых горожанам и гостям столицы.

"Затрагивая тему насыщения продовольственных рынков и сдерживания цен на продукты питания, Убайдуллоев поручил увеличить объемы достави сельхозпродукции на столичные рынки из Хатлонской области и районов республиканского подчинения”, - резюмировал Саидов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ