29.03 14:08
Привет, гость
 

Объявлен Республиканский конкурс для журналистов

20.06.2014, 09:42
Республиканский Конкурс для журналистов по повышению осведомленности населения и лиц, принимающих решения, о ВИЧ-инфекции для продвижения толерантности и снижения уровня стигмы и дискриминации.

Предпосылка

Всемирная кампания «Ноль Дискриминации» была запущена 1 декабря 2013 года Исполнительным директором ЮНЭЙДС Мишелем Сидибе вместе с лауреатом Нобелевской премии мира, Глобальным посланником ЮНЭЙДС по вопросам снижения стигмы и дискриминации До Аун Сан Су Чжи и поддержана другими организациями ООН и международными агентствами. В рамках этой кампании было объявлено о Дне без дискриминации 1 марта 2014 года. Символом дня стала бабочка, олицетворяющая идеи изменений и преобразований в обществе.

Международный день «Ноль дискриминации» дает дополнительную возможность привлечь внимание к вопросам стигмы и дискриминации в связи с ВИЧ и призывает сделать все возможное для достижения цели.

Цели

Республиканский Конкурс, направленный на поддержку Всемирной кампании «Ноль Дискриминации» имеет цель повысить осведомленность населения и лиц, принимающих решения, о тех проблемах, с которыми сталкиваются люди, живущие с ВИЧ, представители ключевых групп повышенного риска инфицирования ВИЧ и другие.

Ряд агентств ООН, международные и национальные партнеры, включая Представительства ВОЗ и ЮНФПА в РТ, Объединенный проект ООН по адвокации в области ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС, ПРООН, ЮНИСЕФ и ЮНФПА), ООН Женщины, ЮНИСЕФ, Министерство здравоохранения и социальной защиты населения РТ и Государственное учреждение «Республиканский центр по профилактике и борьбе с СПИД» решили объединить свои усилия по проведению данного Конкурса, который, не исключено, станет мотивирующим фактором для журналистов, работающих в различных СМИ страны, и активных блоггеров для активного освещения ими темы «ВИЧ-инфекция»

Правила участия в конкурсе:

В конкурсе могут принять участие журналисты, работающие в средствах массовой информации страны: печатные (газеты и журналы), цифровые (ТВ, радио) и электронные (веб-сайты, блоги и т.д.)

На конкурс могут быть представлены материалы на таджикском и русском языках, опубликованные/вышедшие в эфир/размещенные в СМИ страны в период с 1 ноября 2013г. по 26 октября 2014г.

Материалы необходимо представить в следующем виде: печатные – экземпляр оригинала газеты/журнала; цифровые – видеоматериал (ТВ) и аудиоматериал (радио); электронные – URL. Для материалов цифровых СМИ необходимо представить также письмо от администрации/редакции ТВ/радио с подтверждением выпуска программы/передачи/репортажа и указанием даты и времени.

Авторам, наряду с материалами и письмом от редакции, необходимо представить свое резюме, включающее контактные данные.

Победители конкурса будут определены компетентным жюри в пяти номинациях: 1. Лучший печатный материал (предпочтительнее аналитические материалы); 2. Лучшая радиопередача/программа; 3. Лучшая телепередача/программа; 4. Лучший материал в электронном СМИ (предпочтительнее аналитические материалы); 5. Лучший блог (предпочтительнее аналитические материалы). Победители будут награждены ценными призами. Объявление победителей конкурса запланировано на 1 декабря 2014 года – во Всемирный день борьбы с СПИД.

P.S. Организаторы конкурса могут поощрить и других участников в зависимости от актуальности представленных материалов.

Временные рамки/Дополнительная информация

Начало конкурса – 12 июня 2014 года. Последний срок приема материалов на конкурс - 30 октября 2014 года, 18:00 час. Все материалы (непосредственно материал, резюме, письмо от редакции) необходимо сдать в запечатанном конверте, с пометкой «На конкурс – Ноль дискриминации» по следующему адресу:

Представительство ООН в РТ, г. Душанбе, ул. Айни, 39. Ящик для тендеров и конкурсов.

К сведению журналистов страны: в г. Душанбе 26 июня 2014 года будет проведен однодневный тематический тренинг в конференц-зале Государственного учреждения «Республиканский центр по профилактике и борьбе с СПИД, приуроченный к началу конкурса (без покрытия транспортных расходов и проживания со стороны организаторов конкурса). Желающие принять участие в тренинге могут прислать заявку до 24 июня 2014 года на следующий электронный адрес: konkurs.tajikistan@yandex.ru

По всем вопросам, связанным с конкурсом, обращаться по электронному адресу: konkurs.tajikistan@yandex.ru

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Объявлен Республиканский конкурс для журналистов

Объявлен Республиканский конкурс для журналистов
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ