28.03 19:31
Привет, гость
 

Делегация Евросоюза посетила Кинологический центр в Душанбе

18.06.2014, 10:34
Встреча директора Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустама Назарова с делегацией штаб-квартиры Европейского союза во главе с госпожой Риина Кионка – главой по Центральной Азии, Европейской Службы по внешним связям состоялась 17 июня в Душанбе.

Как сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками РТ, на встрече также принял участие глава представительства Европейского союза в Таджикистане Эдуард Ауэр.

Делегация посетила межведомственный Кинологический центр, созданный в рамках ЕС ПРООН в РТ, где глава Агентства подчеркнул, что в июне 2012 года при поддержке программы Евросоюза по содействию управления границами в Центральной Азии (БОМКА) был открыт учебный центр, в котором за этот период обучились более 120 сотрудников правоохранительных органов и силовых структур не только Республики Таджикистан, но и специалисты-кинологи Кыргызстана и Афганистана.

Гостям были продемонстрированы показательные выступления со служебными собаками по поиску и обнаружению наркотиков в условных тайниках.

Также были обсуждены перспективы развития сотрудничества между АКН и Программой Евросоюза по содействию управления границами в Центральной Азии (БОМКА), в частности вопросы переподготовки сотрудников антинаркотических структур РТ.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее укрепление практических сторон сотрудничества, сообщает ЦОС антинаркотического ведомства.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ