18.04 23:58
Привет, гость
 

ФЭИ проводит реконструкцию здания бывшего лицея туризма

12.06.2014, 10:59
Финансово-экономический институт Таджикистана - один из самых молодых Вузов страны. Он был образован в результате объединения Финансового института Таджикистана и Института экономики РТ. Учредителем Вуза является Министерство финансов РТ, здесь и готовится смена молодых специалистов для работы в финансовых учреждениях страны.

На сегодняшний день здесь обучается более 6 тысяч студентов очного и заочного отделений, как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Для того, чтобы обеспечить всех студентов достойными учебными местами Вуз решил провести реконструкцию существующих на территории зданий.

В прежние времена два крупных Вуза (Финансового института и Института экономики) разделял трехэтажный корпус лицея туризма. Сейчас все студенты этого учебного заведения переведены в здание по ул. Дружбы народов, а здесь начат крупномасштабный ремонт, с заменой окон, дверей, крыши и всей инфраструктуры.

Ремонт ведется за счет личных средств ФЭИ при поддержке министерства финансов страны.

В структуру Вуза входят уже 3 корпуса, есть два студенческих общежития на 700 мест, будет еще одно вместительное здание, где мы сможем разместить еще несколько факультетов. Так что уже в новом учебном году все подразделения ФЭИ будут находиться на одной территории. Это одно из намеченных стратегических планов нашего института, дальше мы планируем приступить к подготовке придания нашему Вузу статуса университета.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ