29.03 09:49
Привет, гость
 

АКН проводит акцию к Международному дню борьбы с наркоманией

11.06.2014, 15:49
В Таджикистане стало хорошей традицией ежегодно отмечать Международный день борьбы с наркоманией. В мае-июне этого года Агентством по контролю за наркотиками при президенте РТ во всех регионах республики проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и направленные на привлечение внимания общественности к проблеме употребления наркотиков и формирование общественного наркотического иммунитета.

«Ценнее, чем жизнь и здоровье, ничего нет. Все остальное – вторичное, вытекает из этого. Давайте объединим усилия всего общества в борьбе за здоровый образ жизни. Да, это должна быть действительно борьба. Борьба с наркоманией!». С такими лозунгами и призывами ко всем гражданам республики обращена агитационная кампания Агентства.

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни. Здоровье – это национальное достояние, и в обществе человеческих ценностей оно занимает ведущее место.

В настоящее время наркоситуация в Таджикистане диктует необходимость целенаправленной профилактической работы по воспитанию молодежи личной ответственности за собственное здоровье, по формированию потребностей в соблюдении правил здорового образа жизни и сознательном отказе от вредных привычек.

Именно учитывая данную ситуацию, по инициативе АКН в период с 30 мая по 26 июня во всех крупных городах страны организовано проведение массовых антинаркотических акций. В рамках акций проводятся информационно-пропагандистская работа по формированию среди населения здорового образа жизни, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Международный день борьбы с наркоманией и их незаконным оборотом наркотиков отмечается ежегодно 26 июня. Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Целью проведения Международного дня борьбы с наркоманией является напоминание о смертельной опасности употребления наркотических средств, оказание помощи желающим избавиться от нее, внедрение в молодежную среду идей здорового образа жизни.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ