28.03 14:12
Привет, гость
 

Таджикским мигрантам раздали листовки по вопросам профилактики вирусных заболеваний

09.06.2014, 13:14
Пассажирам таджикской авиакомпании «East Air» начали раздавать информационные листовки по вопросам профилактики и лечения туберкулёза и других вирусных заболеваний - ВИЧ/СПИД и др.

Как сообщили «АП» в Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) в Таджикистане, акция была проведена МФОКК совместно с авиакомпанией «East Air» на рейсах по направлению из Курган-тюбе и Куляба в города России.

Сообщается, что информационные листовки были распределены в кармашках кресел самолётов авиакомпании East Air, вылетающих из Курган-Тюбе и Куляба в различные города Российской Федерации и обратно.

«Данная акция направлена на повышение уровня информированности трудовых мигрантов в области санитарии и гигиены, ВИЧ/СПИД, ИППП, гепатитов В и С, профилактики туберкулёза, а также правовых вопросов», - поясняют в МФОКК.

В организации отмечают, что отсутствие базовых знаний является основной угрозой для мигрантов.

«Будучи занятыми в основном на строительных площадках, мигранты в большинстве своем живут по несколько человек в небольших помещениях (бытовках), зачастую непригодном для проживания. Антисанитарные условия, в которых в силу некоторых обстоятельств проживают мигранты, и являются очагом проблем со здоровьем. Именно поэтому, в рамках этого проекта, мы ориентируемся на повышение информированности трудовых мигрантов в вопросах здравоохранения», - отмечают инициаторы акции.

Генеральный директор авиакомпании «East Air» Анатолий Галунов говорит, что за последние годы это первый в Таджикистане опыт вовлеченности авиакомпании в дело повышения информированности целевой группы общества по вопросам здравоохранения.

«Со дня начала акции на наших рейсах мы предлагаем пассажирам провести время не только за чтением бортового журнала и других предлагаемых изданий, но и предлагаем им ознакомиться с информационными листовками, которые предоставляют исчерпывающую информацию касательно вопросов профилактики и лечения туберкулёза», - говорит он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикским мигрантам раздали листовки по вопросам профилактики вирусных заболеваний

Таджикским мигрантам раздали листовки по вопросам профилактики вирусных заболеваний
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ