24.04 05:32
Привет, гость
 

Города Вахдат и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве

04.06.2014, 08:19
Делегация города Вахдата (Таджикистан) во главе с председателем города Рахмонали Амирзода посетила 29 мая-2 июня город Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Как сообщает представительство министерства труда, социальной защиты и миграции Таджикистана по миграции в Российской Федерации, в рамках поездки председатель города Вахдат провел встречи с руководством администраций города и области.

На этих встречах был обсужден широкий круг вопросов относительно укрепления и развития сотрудничества между регионами.

Как отметил председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е. Григорьев, «у предпринимателей города Санкт-Петербурга есть не только желание сотрудничать с городом Вахдат, но и возможности. Особенно, в области строительства, туризма и поставки экологически чистых овощей и фруктов».

Также было отмечено, что в октябре состоятся дни культуры города Санкт-Петербурга в Душанбе. И в рамках этого мероприятия предприниматели Санкт-Петербурга поедут знакомиться с городом Вахдат.

Вопросы сотрудничества в сфере миграции, в особенности условия пребывания и трудовой деятельности таджикских трудовых мигрантов, оформления разрешительных документов, условий в центрах временного содержания иностранных граждан были обсуждены во время встречи Рахмонали Амирзода с руководством УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Стороны полдчеркнули необходимость организованного набора желающих для осуществления трудовой деятельности в регионе из числа таджикских граждан.

Реализация существующего потенциала и оптимальные пути разработки новых совместных проектов, были обсуждены в ходе бизнес форума Санкт-Петербург-Вахдат, по результатам, которого были подписаны ряд соглашений о сотрудничестве.

Представители деловых кругов договорились о создании совместных предприятий в сфере производства, строительства, транспорта и туризма, отмечается в сообщении представительства.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ