20.04 13:08
Привет, гость
 

В Таджикистане частично запрещен экстернат

03.06.2014, 11:26
Правительство Таджикистана определило профессии и специальности, получение которых запрещено экстернатом.

Как сообщили «АП» в министерстве образования и науки Таджикистана, речь идёт о 99 профессиях и специальностях, которые невозможно будет получить экстерном.

«Ведомства, имеющие в своих структурах учреждения высшего профессионального образования, при подготовке специалистов обязаны учесть требования указанного перечня. Экстернатом невозможно будет получить все специальности по медицине и военные профессии», - отметили в министерстве.

Как сообщили в ведомстве, среди этих специальностей есть и творческие профессии - изобретательное искусство, ритмика, хореография, актерское искусство, режиссура, компьютерная графика и др.

«Ранее в Таджикистане подобного перечня не существовало, он был принят только в 2014 году и сейчас Минобразованием разрабатывается положение. В советские времена был такой перечень профессий и специальностей, но после принятия независимости и до этого года его у нас не было», - отметили в министерстве.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане частично запрещен экстернат

В Таджикистане частично запрещен экстернат
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ