19.03 14:31
Привет, гость
 

Вице-президент МККК в Таджикистане обсудит перспективы гуманитарной деятельности на будущее

27.05.2014, 08:24
В Таджикистан впервые прибыла с визитом вице-президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Кристина Берли.

Как сообщили в МККК, в ходе визита запланирована встреча с высшим руководством Таджикистана и руководителями Общества Красного Полумесяца Таджикистана для обсуждения текущей деятельности МККК и перспектив гуманитарной деятельности на будущее.

Кристина Берли также встретится с семьями, получающими поддержку в рамках программы экономической помощи МККК, и непосредственно ознакомится с проектами, призванными дать семьям возможность получать стабильный доход.

В рамках своего визита К. Берли также посетит Республиканский клинический центр травматологии и ортопедии (г. Душанбе), который получает поддержку от Специального фонда МККК для оказания помощи инвалидам.

Кроме того, вице-президент МККК встретится с представителями структуры МККК, созданной для поддержки деятельности организации по оказанию помощи населению Афганистана. Эта структура была развернута в Таджикистане в сентябре 2013 г. при поддержке органов власти страны.

Напомним, представительство МККК в Таджикистане было открыто в январе 1993 года, во время гражданской войны в стране. Головной офис Миссии МККК в Таджикистане находится в Душанбе, периферийный офис - в Гарме.

Свои программы в стране МККК осуществляет в соответствии со своим мандатом и основными гуманитарными приоритетами: решение гуманитарных проблем, унаследованных из прошлого (мины и лица, пропавшие без вести), подготовка и реагирование на чрезвычайные ситуации, а также распространение знаний о международном гуманитарном праве (МГП) и других гуманитарных нормах.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ