19.03 11:49
Привет, гость
 

На севере Таджикистана в тестовом режиме начала вещать еще одна FM-радиостанция

28.03.2012, 00:14
В Худжанде в тестовом режиме начала вещать еще одна радиостанция в FM-диапазоне под названием «Пайванд». Данная радиостанция создана при Телерадиокомпании «СМ-1» города Худжанда, которая вещает на севере Таджикистана с апреля 1998 года.

Как сообщил «АП» директор ЗАО ТРК «СМ-1» Акрам Урунов, в настоящее время передатчик радио тестируется на частоте 100,6 FM и на студии идут подготовительные работы.

«Общий штат радиостанции будет насчитывать 15–20 человек. Основной творческий потенциал радиостанции будет выбран из состава журналистов телекомпании «СМ-1», которые имеют многолетний опыт в сфере тележурналистики. Параллельно, на конкурсной основе будем набирать молодых талантливых людей на должность ди-джеев. К тому же для обучения нашего персонала в сфере радиожурналистики и для более эффективной работы радиостанции мы намерены пригласить и зарубежных специалистов», - рассказал Урунов.

С 16 апреля станция будет вещать ежедневно по 18 часов в сутки на таджикском и русском языках. Эта дата была выбрана не случайно, так как именно в этот день 14 лет назад ТРК «СМ-1» начала свое вещание.

Наряду с музыкальным вещанием, в эфире радиостанции «Пайванд» предусмотрены новостные блоки на двух языках, прогнозы погоды, культурно-просветительские передачи, а также интерактивно развлекательные программы.

По словам руководства компании, в настоящее время сигнал станции, кроме Худжанда, также можно слушать и в близлежащих городах и районах Согдийской области.

Напомним, по счету это уже пятая в Худжанде радиостанция, которая вещает в FM- диапазоне.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ