20.04 12:28
Привет, гость
 

Мэрия Душанбе ответила Шамсиддину

08.05.2014, 17:49
Администрация города Душанбе в своем официальном письме в адрес представительства Радио Озоди в Таджикистане отреагировала на материал, опубликованный ранее на сайте радио «Шамсиддин Мирзоев: "Власти не слушают даже президента» - «Шамсиддин Мирзоев: Мақомот гапи президентро ҳам намегиранд» .

В письме, которое поступило 8 мая за подписью руководителя аппарата администрации города Душанбе Ф.Улмасова говорится, утверждения студента ТГНУ Шамсиддина Мирзоева о том, что президент Эмомали Рахмон дал поручение администрации города Душанбе обеспечить Шамсиддина Мирзоева жильем «не имеют оснований».

В письме отмечается, что электронное заявление студента второго курса факультета физики заочного отделения ТГНУ Мирзоева Шамсиддина после получения 5 марта 2012 года было рассмотрено и 9 марта 2012 года ему выделена материальная помощь в размере 921 сомон на приобретение продуктов питания и одежды, месячный талон на проезд в автобусе и троллейбусе, а также приобретен мобильный телефон.

Кроме того, решением председателя города Душанбе №146 от 3 апреля 2012 года Мирзоеву Шамсиддину была оказана единовременная материальная помощь в размере 1500 сомони.

В письме также отмечается, до него было официально доведено, что в соответствии с действующим административно-правовыми документами в связи с отсутствием прописки в Душанбе, не представляется возможным удовлетворение его запроса об обеспечении жильем.

Кроме того, Ш. Мирзоев обучается на четвертом курсе заочного отделения и независимо от того, что студентам-заочникам не предоставляется общежитие, администрация учебного заведения обеспечила его комнатой в общежитии №5, расположенном в 46-ом микрорайоне.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мэрия Душанбе ответила Шамсиддину

Мэрия Душанбе ответила Шамсиддину
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ