29.03 11:00
Привет, гость
 

В Таджикистане создан Национальный Совет по народонаселению и развитию

02.05.2014, 09:32
Национальный Совет РТ по народонаселению и развитию создан в Таджикистане по инициативе Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) страны.

Как сообщает представительство Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Душанбе, целью Совета является укрепление сотрудничества по вопросам народонаселения и развития между парламентариями, правительственными институтами, неправительственными организациями и гражданским обществом для дальнейшего внедрения целей Международной конференции по народонаселению и развитию (МКНР).

Вышеуказанный Совет будет состоять из депутатов Маджлиси намояндагон, представителей министерства здравоохранения и социальной защиты населения, министерства труда, миграции и занятости населения, МВД, Комитета по делам женщин и семьи при правительстве.

Целью создания Национального Совета является усиление межведомственного сотрудничества для разработки и внедрения законодательных актов, постановка и решение совместных задач для продвижения вопросов народонаселения и развития, совместный мониторинг исполнения законодательства по народонаселению и развитию.

«Создание Национального совета особенно важно в эти дни, когда отмечается 20 лет со дня принятия Программы действий МКНР, а также проводится глобальная оценка достижения ключевых Целей развития тысячелетия – заявила Хайринисо Юсуфи, председатель Комитета по социальным вопросам, семьи и охране здоровья нижней палаты парламента.

«Национальный Совет по народонаселению и развитию будет предпринимать, совместно с партнерами, активные действия для внесения вклада в эти глобальные цели и национальные стратегии с целью улучшения жизни каждого гражданина страны», - подчеркнула она.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ