29.03 12:18
Привет, гость
 

Сотрудник представительства по миграции встретился с гражданами РТ, содержащимися в спецприемнике в Краснодаре

28.04.2014, 12:00
Сотрудник представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана по миграции, откомандированный в Южный федеральный округ России посетил специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Краснодарскому краю.

Как сообщает пресс-служба представительства, в данное учреждение с 21 марта 2014 года переведены все иностранные граждане, в отношении которых судами Краснодарского края приняты решения о выдворении.

В ходе беседы сотрудника представительства с администратором учреждения Киселевым было установлено, что в данный момент в спецприемнике содержатся 16 граждан Таджикистана по ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ (незаконное проживание, незаконное осуществление трудовой деятельности, отсутствие документов, устанавливающих личность).

Во взаимодействии с консульской службой РТ в РФ в г. Москва и УФМС России по Краснодарскому краю на троих граждан РТ получены свидетельства о возвращении и переданы судебным приставам для осуществления процедуры отправки на родину.

Ещё на троих граждан в связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность, составлены анкеты-заявления и их фотографии отправлены в консульскую службу РТ в РФ для получения свидетельств о возвращении на родину.

Также гражданам А. Тошонову, А. Ибодуллоеву, И. Махмаджонову, Б. Сидикову, Ф. Аюбову и А. Шобекову была оказана юридическая помощь.

Во время беседы гражданин Фахриддин Назаров заявил, что его задержание незаконно, так как все документы в порядке. В этой связи нанят адвокат для защиты его прав и интересов, в ближайшие дни решение суда будет обжаловано в вышестоящем суде.

По истечению 10-дневного срока после вступления в законную силу приговора суда остальных граждан РТ отправят на родину, сообщает пресс-служба представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ по миграции в Москве.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ