19.04 18:21
Привет, гость
 

Посол Таджикистана в Москве поздравил ректора МГУ с 70-летием

04.04.2014, 12:29
Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев поздравил ректора Московского государственного университета (МГУ) имени М. Ломоносова, президента Российского союза ректоров, вице-президена РАН Виктора Антоновича Садовничьего с 70-летнем юбилеем.

В поздравительном послании таджикского посла в частности говорится, что «Таджикистан придает большое значение межгосударственному сотрудничеству, особенно в сфере профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров». «Отрадно, что одной из самых престижных кузниц кадров с мировым именем является возглавляемый Вами МГУ имени Ломоносова, за плечами которого десятки тысяч первоклассных специалистов высокой квалификации. Выпускники МГУ сегодня работают во всех ведущих отраслях не только России, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья, в том числе молодого суверенного Таджикистана. И в настоящее время в университете обучается большое количество студентов и аспирантов из нашей республики. Я уверен, что открытие и успешное функционирование филиала МГУ в Таджикистане – важный шаг в направлении укрепления таджикской системы образования. И это, прежде всего Ваша заслуга, которая займет заметное место в истории таджикско-российских отношений», - отмечает Достиев.

«В этот прекрасный день примите мои самые искренние пожелания творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и исполнения всех планов и надежд. Счастья Вам и Вашим близким, мира, любви и добра! Будьте здоровым, живите долго, творите и обогащайте мировую сокровищницу науки на радость его величества – Человечества», - подчеркивается в поздравлении.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол Таджикистана в Москве поздравил ректора МГУ с 70-летием

Посол Таджикистана в Москве поздравил ректора МГУ с 70-летием
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ