26.04 00:10
Привет, гость
 

Адвокат Ф. Зокирова просит передать уголовное дело своего подзащитного в МВД

12.03.2014, 13:07
Бузургмехр Ёров - адвокат Фахриддина Зокирова, арестованного по подозрению в мошенничестве в конце прошлой недели антикоррупционным ведомством страны, сегодня обратился в Генпрокуратуру Таджикистана с просьбой передать уголовное дело своего подзащитного в следственные органы МВД республики. Об этом «АП» сообщил сам Б. Ёров.

Свою просьбу он мотивирует тем, что его подзащитный Ф. Зокиров не является сотрудником госучреждений и по этой причине антикоррупционное ведомство не имеет права расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении него.

«Кроме того, мой подзащитный никогда не отклонялся от выплаты полученного банковского кредита и на сегодняшний день погасил свыше половины полученного кредита, соответственно, обвинять его в мошенничестве никак нельзя», - отметил Ёров.

Между тем, в редакцию «Азия-Плюс» поступило письмо от гражданина Российской Федерации, инвестора Самарцева Андрея Анатольевича, который обвиняет одного из адвокатов Зайда Саидова – задержанного недавно Фахриддина Зокирова, а также двух его знакомых - Абдулфайза Ибрагимова и Бахтиёра Давлатова - в мошенничестве и задолженности в особо крупном размере.

Напомним, Фахриддин Зокиров был задержан 7 марта сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. «Адвокату и его подельнику инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 247 (Мошенничество) УК РТ, в конце прошлой недели была получена санкция суда на арест Зокирова и его подельника», - заключил источник.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Адвокат Ф. Зокирова просит передать уголовное дело своего подзащитного в МВД

Адвокат Ф. Зокирова просит передать уголовное дело своего подзащитного в МВД
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ