25.04 08:33
Привет, гость
 

В Душанбе стартовал проект по содействию инициативы развития молодежного предпринимательства

11.03.2014, 14:06
Проект по содействию инициативы развития молодежного предпринимательства стартовал сегодня, 11 марта, в Душанбе. Проект реализуется организацией «Молодежь нового века».

Как сообщают организаторы, целью проекта «Бизнес-инкубатор и коворкинг-центра «Бизнес-оптимизм» является создание доступных и приемлемых для работы рабочих мест с целью регистрации новых форм собственности и совместной работы молодых предпринимателей.

В рамках проекта планируется обучать молодых людей навыкам современного ведения предпринимательской деятельности, а также содействовать развитию их инновационных проектов.

Для дальнейшего сопровождения бизнес-проектов будут привлекаться специалисты-практики из консалтинговой сферы, банковских структур, а также будет развиваться инициатива институтов венчурных фондов и бизнес-ангелов.

Проект состоит из нескольких компонентов. В настоящее время стартовала первая и вторая фаза проекта, которая состоит из подготовки и обучения молодых бизнесменов. В учебных мероприятиях будут принимать участие отобранные молодые бизнесмены с уже имеющимися навыками предпринимательства, а также те, у кого еще не было опыта, но есть потенциальные идеи для их воплощения в жизнь и развитие.

На старт проекта организация «Молодежь нового века» получила малый грант от Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана в рамках Национальной программы поддержки молодежи Таджикистана на 2014-2015 годы.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе стартовал проект по содействию инициативы развития молодежного предпринимательства

В Душанбе стартовал проект по содействию инициативы развития молодежного предпринимательства
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ