19.04 17:21
Привет, гость
 

«Озоди» заявляет об ограничении доступа к сайту в Таджикистане

24.02.2014, 16:05
Руководство радио «Озоди» заявило об ограничении доступа к сайту «Озоди» на таджикском и русском языках в Таджикистане. «Озоди» сообщает о том, что некоторый интернет-провайдеры в Таджикистане заблокировали доступ к таджикскому и русскому сайтам «Озоди».

В частности, как отмечает «Озоди», накануне закрыть доступ к указанному интернет-ресурсу было поручено крупнейшему провайдеру Babilon. Доступ к сайтам Радио Озоди через другие провайдеры, в частности, «Сатурн» и «Мегафон», заблокирован еще месяц назад».

«Служба связи Таджикистана – государственного ведомства, ведущего контроль над деятельностью интернет-провайдеров в стране, заявляет о том, что не ведает о существовании проблемы с доступом к сайту «Озоди». Заместитель председателя Службы связи Рафикджон Шокиров, в свою очередь, в беседе с Радио Озоди не подтвердил и не опроверг эту информацию. Он лишь ограничился словами, «посмотрим, потом поговорим», заявляет руководство «Озоди».

Далее, как отмечается в сообщении, в Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана отмечают, что сайт «Озоди» в данный момент открывается лишь через прокси-сервер, обеспечивающий не прямой, а косвенный доступ к сайту. «По словам Асомиддина Атоева, председателя ассоциации, доступ посредством Babilon к веб-ресурсу Радио Озоди заблокирован», - утверждает руководство радио.

Руководство радио «Озоди» напоминает, что ограничение доступа к новостным Интернет-ресурсам, в том числе и к сайту «Озоди» в Таджикистане происходит не впервые. В начале прошлого месяца сайт «Озоди» был заблокирован. Власти тогда сослались на профилактические работы и технические проблемы. Практика блокировки или ограничения доступа к интернет-сайтам информационного характера в Таджикистане применяется много раз.

В частности, в период хорогских событий летом 2012 года власти ограничили доступ к ряду интернет-сайтов, критически относящимся к военной операции властей в Бадахшане. После подобная практика повторялась много раз в связи с другими политическими событиями в стране.

Руководство радио «Озоди» уверено, что блокировка информационных веб-ресурсов в Таджикистане стала инструментом давления на независимые СМИ в этой стране.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ