19.04 11:52
Привет, гость
 

Глава района Айни поинтересовался учебой и бытом студентов ХГУ

17.02.2014, 11:00
В Худжандском государственном университете им.Гафурова, на севере Таджикистана, состоялась встреча студентов из числа жителей Айни с главой данного района Нематулло Иноятовым. Встречи с председателями городов и районов Согда в вузе проходят ежедневно согласно графика по поручению главы области А. Кодири.

Как сообщили «Авеста» в информационно-аналитическом центре ХГУ им.Гафурова, во встрече приняли участие свыше 140 студентов из числа жителей Айнинского района.

По словам источника, порядка 100 студентов обучаются на очном отделении ВУЗ, в том числе 20 студентов из Айни обучаются по президентской квоте.
Источник отметил, что в ходе встречи глава района поинтересовался проблемами и условиями учебы и проживания студентов.

«Иноятов подчеркнул, что в районе для молодых специалистов существует ряд льгот, в том числе им выделяют земельные участки, а также предоставляются кредиты по льготным условиям»,-отметил источник.

При этом председатель района отметил, что в Айни 287 учителей средних школ не имеют высшего образования.

Глава района напомнил, что в случае, если студенты бюджетных групп не отработают после окончания учебы 2 года в школе, им придется оплатить штраф в размере 6 тысячи сомони в качестве ущерба, нанесенного государству.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ