29.03 07:12
Привет, гость
 

Адвокаты Саидова намерены взыскать с Фаттоха Саидова 1 сомони за вред, нанесенный их репутации

17.02.2014, 09:32
Адвокаты опального предпринимателя Зайда Саидова намерены подать в суд на главу антикоррупционого ведомства Фаттоха Саидова и взыскать с него 1 сомони за унижение их чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщил «АП» один из адвокатов предпринимателя Шухрат Кудратов, сегодня защита обратится в суд столичного района Фирдавси для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации.

Поводом для обращения в суд послужило высказывание директора антикоррупционного ведомства Фаттоха Саидова на пресс-конференции от 4 февраля, где он заявил: «Адвокаты опального таджикского предпринимателя Зайда Саидова иногда своими безосновательными заявлениями отрабатывают свой гонорар, они сфальсифицировали анализы ДНК в московской лаборатории «БиоПапа».

«Это его высказывание говорит о том, что мы, адвокаты, якобы совершили преступление с тем, чтобы сфальсифицировать результаты анализа ДНК. И мы вводим в заблуждение родственников Зайда Саидова и этим самым отрабатываем свой гонорар. Все эти его высказывания не имеют почву, не обоснованы и унижают наши честь, достоинство и деловую репутацию», - отметил Кудратов.

Так, по его словам, в своем иске адвокаты потребуют публичного опровержения главы антикоррупционного ведомства, а также компенсацию за моральный вред в символическом размере 1 сомони.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Адвокаты Саидова намерены взыскать с Фаттоха Саидова 1 сомони за вред, нанесенный их репутации

Адвокаты Саидова намерены взыскать с Фаттоха Саидова 1 сомони за вред, нанесенный их репутации
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ