25.04 22:58
Привет, гость
 

Адвокаты Зайда Саидова не согласны

05.02.2014, 10:14
Адвокаты назвали безосновательными заявление Абдуфатто Гоиба о подлинности анализа ДНК своего подзащитного.

Шухрат Кудратов, один из адвокатов известного предпринимателя Зайда Саидова, осужденного Верховным судом Таджикистана в декабре прошлого года к 26 годам тюрьмы, назвал неверным утверждения руководителя Агентства о результатах анализа ДНК Зайда Саидова, якобы подтверждающих его отцовство.

По его словам, после того, как Агентство провело анализ ДНК в центре «Био Папа», адвокаты также обратились в этот центр, где выяснилось, что Зайд Саидов не приходится отцом ребенка.

По словам Шуҳрата Кудратова, "мы предоставили видеоматериал сотрудников центра ДНК «Био Папа», где они официально опровергают возможность отцовства Зайда Саидова к ребенку, которого агентство считает его".

Фаттох Саидов, председатель Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, который недавно объявил о смене своего имени, заступился за следствие по делу Зайда Саидова, известного предпринимателя и экс-министра промышленности Таджикистана, приговоренного в конце декабря к 26 годам тюрьмы. Саидов заявил, что результаты ДНК-теста на проверку отцовства Саидова в отношении ребенка женщины, заявившей о домогательствах бизнесмена, «полностью нашли свое подтверждение в лаборатории российского центра «Био-Папа» на 99,9%".

Саидов, в ответ на вопросы журналистов 4 февраля в Душанбе заявил, что несмотря на 4-5-летний срок давности «изнасилования», следствие провело тест и подтвердило сомнения по поводу виновности предпринимателя. Зайд Саидов был признан виновным в совершении ряда экномических преступлений, а также в изнасиловании молодой женщины, в результате чего, по версии следствия, родился ребенок. Сам Саидов изначально отрицал обвинения, назвав их политически мотивированными и местью властей за желание зарегистрировать политическую партию.

Глава агентства по борьбе с коррупцией обрушился с критикой и в адрес адвокатов предпринимателя. Он заявил, что «они должны были отработать деньги», и «в течение 8-9 месяцев завтракали в доме Саидова».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Адвокаты Зайда Саидова не согласны

Адвокаты Зайда Саидова не согласны
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ