19.04 03:28
Привет, гость
 

НЦТ начал обучать регистраторов по системе централизованных вступительных экзаменов

04.02.2014, 08:53
Государственное учреждение «Национальный центр тестирования» (НЦТ) 4 февраля начало подготавливать регистраторов для приема абитуриентов по системе централизованных вступительных экзаменов. Новая система поступления в вузы страны официально будет внедрена уже в июле текущего года.

Как сообщает НЦТ, обучающие семинары для подготовки регистраторов будут проходить в четырех регионах страны: в Душанбе с 4 по 7 февраля, в Согдийской области - с 11 по 14 февраля, в Хатлонской области - с 18 по 21 февраля и в ГБАО - с 25 по 26 февраля.

В итоге из 164 участников семинара конкурсный отбор НЦТ пройдут 120 человек, которые уже с 1 марта по 15 апреля текущего года будут привлечены к сезонной работе в качестве регистраторов.

«В течение двухдневного семинара, который охватит одну группу обучающихся из 25 человек, специалисты Центра объяснят суть централизованных вступительных экзаменов. После учащиеся приобретут теоретические и практические знания о регистрации абитуриентов посредством новейших технологий», - отмечают в НЦТ.

По данным Центра, регистрация абитуриентов в текущем году будет проходить в 20 регистрационных пунктах. В каждом регистрационном пункте будут работать 6 регистраторов.

Напомним, в 2013 году в пилоте новой системы централизованных вступительных экзаменов в высшие учебные заведения Таджикистана приняли участие около 6 тыс. учащихся 10 класса.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
НЦТ начал обучать регистраторов по системе централизованных вступительных экзаменов

НЦТ начал обучать регистраторов по системе централизованных вступительных экзаменов
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ