29.03 17:32
Привет, гость
 

Школьные каникулы в Таджикистане продлены до 10 февраля

03.02.2014, 13:02
В Таджикистане зимние каникулы продлены до 10 февраля. Соответствующий приказ был подписан сегодня министром образования и науки РТ Нуриддином Саидовым.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Минобразования и науки Махмудхон Шоев, приказ подписан в связи с резкими холодами, обрушившимися на страну.

По словам Шоева, приказ распространяется на все общеобразовательные учреждения республики, независимо от форм организации (дошкольные учреждения, начальные и общеобразовательные школы, в том числе вузы). Учащиеся должны будут выйти на учебу 10 февраля, а пропущенные учебные часы будут компенсированы дополнительными занятиями в течение второго полугодия.

По данным метеорологов, холода в республике продлятся еще как минимум до 6 февраля. Так, в столице 4 и 5 февраля в ночное время температура воздуха будет достигать -14 -17 градусов мороза. В дневные часы 4 февраля в столице ожидается от -6 до -8 градусов мороза, 5 февраля днем ожидается небольшое потепление -2+4, но уже 6 февраля днем опять ожидаются морозы от -4 до -6.

Напомним, в сентябре прошлого года министерство образования Таджикистана выступило с очередным нововведением, упразднив осенние и весенние четверти. Таким образом, школы перешли на полугодовую систему образования.

Первое полугодие длится с первого сентября до конца декабря. Затем, после продолжительных зимних каникул длиною в месяц, школьники приступят к учебе второго полугодия - с первого февраля и до звонка зрелости 7 июня. В целом, учебный год составляет 34 недели. Зимние каникулы у детей начались с 1 января, и должны были завершиться 1 февраля.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Школьные каникулы в Таджикистане продлены до 10 февраля

Школьные каникулы в Таджикистане продлены до 10 февраля
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ