19.04 04:58
Привет, гость
 

Экс-директор ТВ «Пойтахт» назначен начальником Управления культуры столичной мэрии

31.01.2014, 11:48
Бывший директор столичного телеканала «Пойтахт» Абдукодири Абдукаххор, который на днях подал в отставку, назначен начальником Управления культуры столичной мэрии. На этом посту до него была Шахло Мусоева, которая и заменила Абдукодира Абдукаххора на посту директора ТВ «Пойтахт».

В интервью «АП» Абдукодири Абдукаххор сказал, что новая должность также является довольно ответственной, но все же он не собирается при этом отказываться от своей мечты создать телевидение именно с той концепцией, с которой он в свое время хотел поставить работу в ТВ «Пойтахт».

«Сейчас, конечно, я начну работу в управлении культуры столичной мэрии. Впереди 90-летие столицы и я постараюсь собрать вокруг себя лучших культурологов страны и провести предстоящий праздник совершенно в новом стиле», - рассказал о своих планах А.Абдукаххор. Возвращаясь к теме создания телевидения с новой концепцией, он подчеркнул, что в последние дни со стороны отдельных лиц ему уже была предложена финансовая помощь для реализации этих планов.

По его словам, если новый телеканал будет создан, то в этом случае он будет общественным либо частным.

Напомним, ранее в интервью «АП» свое намерение уйти с телеканала «Пойтахт» Абдукодири Абдукаххор аргументировал тем, что не смог реализовать свою концепцию для преобразования «Пойтахт» в современный и развитый телеканал, который бы освещал не только темы, касающиеся столицы, но также затрагивал бы другие проблемы по всей республике.

ТВ «Пойтахт», как общественное телевидение, функционирует с 1996 года, а в 2006 году приказом мэра столицы оно стало государственным. Абдукодири Абдукаххор возглавил телевидение с октября 2012, пройдя конкурс, который объявляла мэрия. До этого он был директором государственного радио «Точикистон».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Экс-директор ТВ «Пойтахт» назначен начальником Управления культуры столичной мэрии

Экс-директор ТВ «Пойтахт» назначен начальником Управления культуры столичной мэрии
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ