29.03 14:03
Привет, гость
 

ФСКН России оказало помощь АКН РТ

29.01.2014, 13:48
Церемония передачи материально-технических средств Федеральной службы РФ по контролю за наркотрафиком Агентству по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан состоялась 29 января. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации программы оказания помощи по линии антинаркотических ведомств.

Посол РФ в РТ Игорь Лякин-Фролов выразил надежду, что данная техника поможет в дальнейшей борьбе Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

«Сотрудничество с Таджикистаном в антинаркотической сфере рассматривается Россией как одно из приоритетных направлений. Программа оказания финансовой помощи агентству действует в соответствии с подписанным в ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Душанбе 5 октября 2012 года официального соглашения между ФСКН России и АКН РТ. В 2013 году Россия уже оказала поддержку агентству в размере 2 млн. американских долларов», - подчеркнул И. Лякин-Фролов.

Рустам Назаров в свою очередь поблагодарил ФСКН и посольство РФ в РТ от личного состава АНК за сотрудничество и помощь. Он выразил признательность за поддержку их деятельности.

Был произведен осмотр материально-технических средств. Российская помощь включает приобретение оборудования для нужд оперативно-розыскных подразделений. В частности было передано 17 автомобилей на сумму 338 тыс. американских долларов, оргтехника и средства связи на сумму 425 тыс. американских долларов, 300 комплектов форменного обмундирования на сумму 99 тыс. американских долларов.

ФСКН России оказало помощь АКН РТ
ФСКН России оказало помощь АКН РТ
ФСКН России оказало помощь АКН РТ

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ФСКН России оказало помощь АКН РТ

ФСКН России оказало помощь АКН РТ
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ