28.03 19:10
Привет, гость
 

В Душанбе задержан таможенник-миллионер

25.01.2014, 12:05
Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана распространило 21 января сообщение о задержании двух высокопоставленных сотрудников Таможенной службы РТ.

Как сообщало пресс-служба антикоррупционного ведомства, по подозрению в коррупции были задержаны начальник таможенного терминала регионального управления таможни в городе Душанбе Ходжаев Анвар Маннонович и старший инспектор таможенного поста «Регар» регионального управления таможни в городе Турсунзаде Шарифхон Носиров.

В сообщении отмечалось, что Анвар Ходжаев за содействие в восстановлении на должности в таможенных структурах гражданину «А», затребовал у него $15 тыс.

Данный вариант сообщения пресс-службы Агентства по борьбе с коррупцией, опубликованный на официальном сайте ведомства передали практически все таджикские электронные СМИ.

Накануне вечером по таджикским гостелеканалам был показан подробный сюжет о данном задержании, из которого исходит, что в качестве посредника в получении взятки выступил Шарифхон Носиров – старший инспектор таможенного поста «Регар».

В телесюжете, подготовленном пресс-службой антикоррупционного ведомства, были показаны кадры, где Носиров задержан с «поличным», то есть в момент получения $13 тыс.

Далее, как отмечалось в сюжете, был проведен обыск квартиры Анвара Ходжаева, кому, как предполагает следствие и предназначался «откат» в размере $15 тыс.

В квартире подозреваемого оперативники обнаружили железный сейф, в котором хранились свыше $200 тыс. наличными, около 2 тыс. евро, порядка 13 тыс. сомони, и банковские депозитные книжки, общей суммой свыше $700 тыс.

В общей сложности было обнаружено и изъято, считая банковские депозиты, порядка $1 млн. Следствие по данному делу продолжается, сообщил голос за кадром.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ