19.04 02:09
Привет, гость
 

Во всех аудиториях Госуниверситета коммерции в Худжанде установлены видеокамеры

22.01.2014, 11:38
В Таджикском Государственном университете коммерции Худжанда в целях поддержания дисциплины и порядка во всех аудиториях установлены видеокамеры, приобретенные за счет средств бюджета ВУЗа.

Как сообщил директор университета Иномджон Аминов на пресс-конференции, прошедшей накануне в учебном заведении, это было необходимо для того, чтобы следить за учебным процессом, как проходят занятия и какая посещаемость.

Кроме того, за минувший год университет выплатил налоги на сумму более 2, 5 млн. сомони.

«В нашем вузе учатся 4400 студентов, из них на очном отделении – 2400, на заочном – 2000 студентов. 5 лет назад мы организовали группу для учебы на английском языке. В данный момент насчитывается 9 таких групп, также имеются 25 групп на русском языке и 52 группы на таджикском языке обучения», - отметил он.

По его словам, за прошедший год был внедрен электронный журнал, в котором имеется вся информация о студентах и их успеваемости, а также результаты экзаменов и зачетов. Полный доступ к информации имеет только руководство ВУЗа, преподаватели, которые имеют свои логины и пароли, а студенты получают только ограниченный доступ.

ВУЗ имеет свою электронную библиотеку, которая оснащена свыше 50 тыс. электронных книг на различных языках мира.

«В будущем мы планируем создать каталог каталогам по различным специальностям. В настоящее время у нас имеется лицензия на 5 языках: английском, русском, таджикском, немецком и арабском», - сказал Аминов.

ТГУК сотрудничает с программой Erasmus Mundus. Многие студенты этого ВУЗа учились и учатся в лучших университетах Европы и Америки. Иномджон Аминов отметил, что с этого года будет внедрено единое тестирование.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Во всех аудиториях Госуниверситета коммерции в Худжанде установлены видеокамеры

Во всех аудиториях Госуниверситета коммерции в Худжанде установлены видеокамеры
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ