29.03 10:59
Привет, гость
 

«Умные» автоматы по своему желанию отключают свет в некоторых районах Душанбе?

17.01.2014, 18:52
Вот уже три ночи подряд , с 24 часов до 5 утра, с 15 по 17 января, жителей улицы Будённого (ныне Акбара Махсумова) и прилагающих к ним улиц отключают от городской электросети.

Дежурная в Электросети, по телефону 227 - 10 - 12, на просьбу обратившихся граждан объяснить перебои в подаче света ответила, что причина ей не известна , и посоветовала обратиться к диспетчеру.

Однако номер телефона последнего узнать не удалось по той причине, что, со слов дежурной, в распоряжении диспетчера есть только…рация.

Наш корреспондент связался с руководителем пресс-центра «Барки точик» Н. Ёдгори по поводу возможного введения режима на подачу электроэнергии по Душанбе.

Между тем, представитель «Барки точик» нам заявил, что никаких ограничений в подаче электроэнергии в столице нет и не будет, и также посоветовал по вопросу отключения света на данных улицах обратиться к диспетчеру «Барки точик» .

Наш корреспондент воспользовался советом руководителя пресс-центра «Барки точик» и нашел диспетчера.

Диспетчер по фамилии Аълохонов, в перебоях электроэнергии обвинил самих жителей и … подстанции, которые автоматически отключают свет в случае перенапряжения.

«Некоторые жители в своих домах одновременно используют несколько нагревательных электроприборов, что и приводит к автоматическому отключению электричества»,- резюмировал диспетчер «Барки точик» .

Мы согласились бы с данным объяснением, если бы не одно «но»: примечательно, но эти «умные» автоматы почему-то «перегружаются» и отключают подачу электричества строго в одно и то же время и ровно на 5 часов.

Также вызывает недоумение тот факт, что автоматы не вырубали свет, когда стрелка термометра на улице опускалась ниже 9 градусов мороза. А вот с приходом более - менее теплой погоды у них почему-то стал срабатывать режим «отключения».

Стоит отметить, что на вышеуказанных улицах располагаются, в основном, частные дома, которые, в большинстве своем , отапливаются дровами и углём.

Лично нам объяснение диспетчера по поводу автоматов , «случайно» отключающих свет строго в определенные часы, показалось не совсем правдоподобным.

А жителям улиц, которых почему-то невзлюбили "умные" автоматы, остается ждать более логичного объяснения со стороны «Барки точик».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Умные» автоматы по своему желанию отключают свет в некоторых районах Душанбе?

«Умные» автоматы по своему желанию отключают свет в некоторых районах Душанбе?
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ