24.04 18:35
Привет, гость
 

На Олимпиаду в Сочи поедет один из двух таджикских лыжников

17.01.2014, 12:24
Таджикский лыжник Алишер Кудратов получил путевку на Олимпийские Игры в Сочи. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам сообщил председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана Маликшо Негматов.

По его словам, эта вторая олимпийская путевка, которую получили представители Таджикистана. «Другую путевку получил, также таджикский лыжник Андрей Дрыгин, тренирующийся в России», - отметил Негматов.

«Дрыгин ранее представлял нашу республику на международных соревнованиях, и не очень удачно. Что касается Алишера Кудратова, то он молодой, подающий надежды спортсмен, который может выступать на международном уровне», - подчеркнул он.

«Так, как и Кудратов и Дрыгин имеют путевки на Сочинскую Олимпиаду по одному и тому же виду спорта, то в Сочи поедет один из них, кто именно будет известно до 19 января», - заявил Негматов.

Он сообщил, что Алишер Кудратов тренируется, в основном на лыжной базе «Сафедорак». Также Кудратов проходил тренировку и в Иране, где он и выполнил международный олимпийский норматив, приняв участие в двух соревнованиях, которые проходили 5 января и 12-13 января»», - сообщил глава молодежного комитета.

Говоря о планах по развитию инфраструктуры лыжной базы «Сафедорак», Негматов посетовал на трудности, которые существуют в плане инвестирования.

«Есть поручение главы государства. Мы провели ряд встреч с потенциальными инвесторами из Катара. Разработали и предложили им инвестиционный проект. Очередная встреча состоится в ближайшее время», - резюмировал Негматов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ