29.03 06:50
Привет, гость
 

Транспортная проблема «На Садбарге» - лед тронулся?

06.01.2014, 14:55
Сегодня утором ГАИ города Душанбе устроило массовую акцию по штрафованию водителей припарковавших свои машины на остановке и возле светофора в районе торгового центра "Садбарг".

Водителям, которые были неподалеку, выписывали штрафы, а тех, кого не удалось найти, ждет сюрприз в виде изъятия номера машины. Здесь же, на светофоре, стояли несколько эвакуаторов.

Проезд по проспекту Рудаки, где расположена сеть магазинов "Сафар-центр" и "Садбарг", долгое время затруднялся из-за скопления припаркованных автомобилей. Пробка здесь иногда растягивается от перекрестка проспектов Рудаки и Айни до железнодорожного вокзала, и проезд по этому участку может занимать около получаса.

Основная проблема – это скопление автобусов и троллейбусов на своей конечной останове. По словам водителей этих видов транспорта, на остановке возле Садбарга часто паркуются легковые автомобили, несмотря на то, что правилами дорожного движения это запрещено.

Возле перекрестка так же стоят такси по маршруту Душанбе-Вахдат, которые также затрудняют движение автотрафика. Они тоже пострадали от автоинспекции. Водители в негодовании: «Где же нам еще стоять, ведь специальной парковки в этом районе нет!», - говорит один из них.

Сотрудники ГАИ обещают, что поддерживать порядок на этом участке дороги будут ежедневно, и проблем с движением больше не возникнет.

При этом, сотрудник пресс-центра МВД сказал, что действия сотрудников ГАИ "могут быть связаны" с проблемой неправильной парковки и пробок возле торгового центра "Садбарг".

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Транспортная проблема «На Садбарге» - лед тронулся?

Транспортная проблема «На Садбарге» - лед тронулся?
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ