20.04 08:59
Привет, гость
 

Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»

20.12.2013, 07:40
Сегодня в рубрике «Дежурный по городу» помимо фотографий правонарушений, сделанных на этой неделе журналистом «АП», и первые поступившие наблюдения от наших читателей.

Все они адресуются ГАИ города с надеждой, что нарушители будут наказаны…

Парковка на тротуаре около Театра им. В. Маяковского. «Крутым» тачкам можно парковаться в любом месте?..

Между прочим, около этого театра почти каждый день дежурят инспекторы ГАИ…

Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»


«Приветствую дежурного по городу! Высылаю вам фото, сделанные еще в апреле сего года, я еще тогда просил вас открыть рубрику "Помощь ГАИ" и вот дождался!

Первые фотографии сделаны на перекрестке у базара "Султони Кабир". На них четко видна работа инспектора ГАИ, а вернее, его бездействие по отношению к нарушителям, мало того, он сам создает аварийные ситуации на дороге, беседуя со своим знакомым, который проезжал мимо на своем авто. Я засекал время, они беседовали ровно семь минут…» - читатель «АП».

Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»


«Уважаемая рубрика "Дежурный по городу». Каждый день наши жители и гости столицы, сталкиваются с проблемой при движении в качестве пешехода по проезжей части дорожного полотна от перекрёстка с ул. Чехова (школа №35) по ул. Адхамова (бывшая Попова) мимо перекрёстка на гор. ГАИ, в сторону чулочно-носочной фабрики «Нафиса» на пр. Айни.

Здесь только на отдельном отрезке дороги сохранился тротуар, где в основном паркуются авто, а остальное пространство дороги, где должен быть тротуар, закрыто со стороны частного сектора в виде палисадников.

По данной дороге, которая связывает практически четыре (4) школы, в основном в час пик передвигаются (снуют между идущим в обе стороны транспортом) школьники по проезжей части, где также паркуются авто, создающие помехи пешеходам в течение всего рабочего дня. Особенно это очень опасно для передвижения в ненастную погоду, раним утром и вечерами в осенне-зимний период. Прошу вас "достучаться" до соответствующих служб города, чтобы вернуть тротуары и создать условия для передвижения пешеходов, тогда риски создания аварийной ситуации со стороны водителей и пешеходов на вышеуказанной дороге в разы уменьшатся! С уважением, Иркаев Гафур».

«Это всем известное место, "Садбарг" - это особый случай, об этом месте, по-моему, надо писать отдельный репортаж с места событий…» - читатель «АП».

Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»


Иномарка припарковалась поперек тротуара около ЦУМа.

Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»


В рубрику «Дежурный по городу» может писать каждый. Сделать это просто, пишите нам по адресу: г. Душанбе, пр. С. Шерози, 16, газета «Азия-Плюс» или звоните по телефонам: 238-73-35, 238-71-08 (с 8:00 до 17:00).

Не забывайте присылать нам фотографии увиденных вами правонарушений.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»

Дежурный по городу - «Прошу «достучаться» до соответствующих служб!»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ