19.04 19:56
Привет, гость
 

Школьники из Таджикистана протестируют новое студенческое общежитие в Екатеринбурге

19.12.2013, 09:45
Школьники из Таджикистана протестируют новое современное общежитие. Они проведут в новом десятиэтажном здании два дня и оценят современный студенческий быт.

Как сообщает пресс-служба Уральского федерального университета, школьники из Таджикистана в зимние каникулы протестируют новое десятиэтажное общежитие Уральского федерального университета, прожив в нем два дня. «Это общежитие нового типа, в котором созданы все необходимые условия для удобной жизни учащихся. Наравне со студентами, школьники опробуют спортзал, побывают в студенческом кафе, постирают в прачечной, приготовят себе покушать на современном кухонном оборудовании и проведут ночь в студенческой комнате», - отмечает пресс-служба.

«Это общежитие не похоже на те, которые строились в девяностые годы или в советский период времени. Мы решили посмотреть, как на разные нововведения отреагируют не только студенты, но и будущие абитуриенты», - рассказывают в УрФУ.

Современное десятиэтажное здание может вместить 1000 студентов. Его жилые комнаты рассчитаны на двух-трех человек, на каждом этаже находятся четыре кухни, прачечная, две учебные и две комнаты отдыха. Общежитие оснащено удобной мебелью, бесплатным интернетом. Площадь общежития составляет более 19 тысяч квадратных метров, его строительство обошлось в 523 миллиона рублей.

«В общежитии на днях побывал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, теперь ждем в гости школьников из Таджикистана, которые протестируют не только общежитие, но и послушают лекции известных преподавателей, побывают в научных лабораториях и спорткомплексе, посетят студенческую столовую», - отмечают организаторы.

Напомним, на несколько дней зимних каникул Екатеринбург посетят участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» из Таджикистана. За эту возможность ребята боролись на протяжении двух месяцев, создавая презентации о высшем образовании, которые смогли оценить пользователи Интернета со всего мира.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ