20.04 18:35
Привет, гость
 

22-ю годовщину Независимости Казахстана отметили в Душанбе

17.12.2013, 11:56
Торжественное мероприятие, посвящённое 22-й годовщине Государственной независимости Республики Казахстан состоялось 16 декабря в Душанбе.

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов в своём поздравлении отметил: «Мне доставляет огромное удовольствие передать Вам господин посол, сотрудникам посольства и в вашем лице всему народу Казахстана самые искренние поздравления от имени Президента страны, Правительства Таджикистана и всего таджикского народа с государственным праздником - Днём независимости Казахстана».

«Пройдя сравнительно небольшой для истории отрезок времени свой независимый путь развития братский Казахстан достиг больших успехов в различных областях жизни и сегодня, чувствуя плодотворное влияние и итоги дальновидной политики руководства Казахстана, казахский народ добился высокого авторитета, как в своей стране, так и на международной арене. Традиционно дружественные связи между нашими странами, основанные на истории, общих традициях и высоких культурных ценностях получил новый импульс благодаря братским отношениям наших руководителей Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Долгосрочное и полномасштабное сотрудничество с Республикой Казахстан является ключевым направлением во внешней политике нашей страны. В отношении Таджикистана и Казахстана характерны доверие и взаимопонимание в установлении политических контактов. Наши страны конструктивно сотрудничают в региональном формате в рамках СНГ, ШОС, ОДКБ, ЕврАзэс, а также по линии ООН и ОБСЕ. Активное действие в вопросах противодействия терроризму, незаконному обороту наркотиков является координирующей особенностью этих отношений. Мы настроены на дальнейшее обогащение и укрепление двусторонних отношений и в нынешнее время», - сказал в своём выступлении Министр иностранных дел РТ Сироджиддин Аслов.

«Таджикистан всегда был надёжным партнёром Казахстана. Этот год был интенсивным в развитии двух стран. Динамично растёт и товарооборот между нашими странами. Если в 2012 году он составил 706 миллионов долларов США, то за 10 месяцев 2013 года он превысил 549 миллионов долларов США. По случаю знаменательной даты позвольте мне выразить уверенность в том, что традиционные отношения дружественного и взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном будут развиваться в духе конструктивного партнёрства, в соответствии с имеющимся огромным потенциалом», - отметил Посол Казахстана в Республике Таджикистан Агыбай Смагулов.

Необходимо отметить, что День независимости Казахстана - главный национальный праздник Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22-ю годовщину Независимости Казахстана отметили в Душанбе

22-ю годовщину Независимости Казахстана отметили в Душанбе
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ