19.04 05:10
Привет, гость
 

В Душанбе будет презентована новая литература в области права

09.12.2013, 11:36
Шесть недавно изданных книг и учебных пособий в области права 9 декабря будут впервые официально представлены их авторами - преподавателями Таджикского Национального Университета.

Каждая из представляемых работ является уникальной для страны и впервые подготовлена и публикуется в Таджикистане. Данные издания, разработанные в рамках сотрудничества Таджикского Национального Университета (ТНУ) и Фонда Евразия Центральной Азии (ФЕЦА), должны внести вклад в повышения качества юридического образования и верховенства права в республике.

Презентация литературы позволит представить ее широкому кругу специалистов и создаст площадку для обмена мнениями, а также позволит представителям и других университетов страны презентовать свои работы в области права.

В мероприятии примут участие авторы всей представляемой литературы и представители всех вузов республики, где есть факультеты юриспруденции или права.

Презентация будет состоять из трех сессий. На первой сессии будут представлены материалы на тему «Правовой статус человека и гражданина: механизмы защиты прав»; вторая сессия «Защита прав женщин и детей в рамках семейного права Республики Таджикистан» и третья сессия «Внедрение новых учебных курсов и инновационных подходов в учебную программу вузов Республики Таджикистан».

Вся представленная литература подготовлена на таджикском языке. Перечень представляемой литературы:

Имомов А. И. - Правовой статус человека и гражданина: основные права и обязанности.

Бадалов Ш. К. - Защита прав детей в рамках семейного права Республики Таджикистан

Бадалов Ш. К. - Защита прав женщин в рамках семейного права Республики Таджикистан

Ойев Х. и Сафаров Б. - Механизмы защиты прав человека и гражданина в Республике Таджикистан

Ойев Х. - Административно-процессуальное право Республики Таджикистан

Имомов А., Диноршоев А., Гадоев Б., Сафаров Д., Ойев Х. - Энциклопедический словарь по конституционному и административному праву.

Сотрудничество ТНУ и ФЕЦА осуществляется в рамках меморандума о сотрудничестве, заключенного в сентябре 2011 года. В соответствии с договором, ФЕЦА финансирует и поддерживает создание и работу юридической клиники в ТНУ, а также поддерживает проекты преподавателей университета по разработке и тиражированию учебной литературы и учебных курсов в области права. Данная деятельность осуществляется в рамках программы «Равенство перед законом: доступ к правосудию в Центральной Азии».

Программа «Равенство перед законом: Доступ к правосудию в Центральной Азии» (РПЗ), реализуется Фондом Евразия Центральной Азии и Фондом Евразия, финансируется Министерством иностранных дел Финляндии. Целью РПЗ является упрощение доступа к правосудию уязвимых групп населения, путем сопоставления национального законодательства с международными стандартами и повышение эффективности национального законодательства для преодоления правовых трудностей. Программа реализовывается в пяти республиках бывшего Советского Союза с июля 2011 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ