25.04 15:37
Привет, гость
 

РТСУ стал чемпионом Душанбе по футболу среди вузов

03.12.2013, 16:13
В Душанбе с 16 ноября по 1 декабря прошел чемпионат по футболу среди студентов. По информации начальника отдела по проведению соревнований Федерации футбола Душанбе Рахима Шарипова, турнир был задуман еще в первой половине года, однако из-за отказа большинства вузов и колледжей, пришлось перенести его в конец года.

На письмо ФФТ об организации чемпионата среди студентов руководства вузов и средне-специальных учебных заведений ответили отрицательно, ссылаясь на загруженность учебой.

В новом турнире приняли участие лишь 6 команд – Российско-Таджикский Славянский Университет, Таджикский Национальный Университет, Медицинский университет, филиал Московского института стали и сплавов, а также два колледжа – физкультурный и медицинский.

По итогам соревнований команда РТСУ, набрав 12 очков в 5 встречах, заняла первое место.

Физкультурный колледж и ТНУ набрали по 8 очков, по разнице забитых и пропущенных мячей физкультурники опередили своего конкурента и стали серебряными призерами, бронза досталась футбольной дружине национального университета.

По словам Рахима Шарипова, долгое время не было чемпионата среди вузов столицы. Их команды выступали в чемпионате города, а ряд вузов, славившихся своим спортивными традициями, не проявили интереса к вновь организованному турниру. В связи с этим ФФД выразила недовольство особенно Таджикским физкультурным институтом, который по своему статусу обязан быть флагманом студенческого спорта в Таджикистане. «Вуз, который воспитывает будущих тренеров по футболу, сам не играет в футбол, и это вызывает удивление», - сказал Р. Шарипов.

В воскресенье, 8 декабря, на синтетическом поле Центрального республиканского стадиона состоится церемония награждения победителей и призеров чемпионата. В этот же день состоится также игра за Суперкубок Душанбе между чемпионом города «Султони Кабир» и обладателем кубка столицы – командой «Варзоб».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ