20.04 02:34
Привет, гость
 

Объём изъятых наркотиков в Таджикистане составил около 5,7 тонн

30.11.2013, 11:05
Объём изъятых наркотиков, изъятых правоохранительными органами и силовыми структурами Таджикистана, за январь-октябрь 2013 года составил около 5,7 тонн.

Как сообщает пресс-служба Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана, данный объём на 5,2% больше того, что был изъят за аналогичный период 2012 года (5 тыс. 412 кг).

Сообщается, что по итогам 10 месяцев объем изъятых наркотиков каннабисной группы превысил 4,6 тонн, что на 5,3% больше аналогичного периода прошлого года, а объём изъятых наркотиков опийной группы в Таджикистане составил 1 тыс. 88 кг, что на 4,9% больше, чем за этот же период 2012 года.

В январе-октябре наибольший объем изъятых наркотиков приходится на Хатлонскую область - 62,6% от общего объема изъятых в стране наркотических средств.

В АКН также отметили, что в течение 2012-2013 годов правоохранительными органами Таджикистана из незаконного оборота было изъято 21 тыс. 746 таблеток МДМА.

«В прошлом году на территории республики впервые были зарегистрированы два факта изъятия метамфетамина общим весом около 63 кг. По обоим фактам были задержаны граждане Ирана. В этом году изъято 2 тыс. 31 таблеток мета-хлорфенилпиперазина», - отмечается в сообщении.

Как отмечает пресс-служба АКН, первоначально из психотропных веществ класса амфетаминов изымались только таблетки «экстази», содержащие МДМА, затем в изъятых таблетках и кусочках бумаги был обнаружен сильнодействующий галлюциноген - ДОБ. Зарегистрированы факты изъятия таблеток с метахлорфенилпиперазином, который используется для имитации воздействия МДМА.

По имеющимся сведениям АКН, данные вещества в Таджикистан поступают железнодорожным и воздушным транспортом из Прибалтики, России, Казахстана и Китая и распространяются в столице и крупных городах республики среди молодежи, посещающей развлекательные заведения.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Объём изъятых наркотиков в Таджикистане составил около 5,7 тонн

Объём изъятых наркотиков в Таджикистане составил около 5,7 тонн
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ