19.03 14:37
Привет, гость
 

В Кулябе проходит акция «Вместе – мы сильнее!»

28.11.2013, 13:59
В парке отдыха и культуры города Куляб сегодня состоялась масштабная акция «Вместе – мы сильнее!» Коалиции общественных организаций, занимающихся проблемами детей-инвалидов.

Как сообщила «АП» руководитель ОО «Заршедабону» Каламниссо Абдукаюмова, в Кулябе и Кулябском районе детьми с ограниченными физическими возможностями заняты 5 общественных организаций, и все они пришли сегодня на акцию.

По ее словам, замысел акции, предваряющей общегородскую акцию 3 декабря, когда страна будет официально отмечать День инвалида, дать людям понять, куда и к кому обратиться, если у вас в семье ребенок-инвалид?

«На сегодня в городе и районе взяты на учет 1 тыс. 300 детей-инвалидов», - отметила она, добавив, что Коалиция создана во избежание параллелизма в работе.

Как пояснила Абдукаюмова, при ОО «Заршедабону» создан ресурсный центр, в Кулябе и в Ховалинге также действуют три стационарных центра по работе с детьми с ограниченными возможностями, но не все родители до сих пор знакомы с конкретной деятельностью ОО по тем или иным направлениям, и этот пробел должна устранить сегодняшняя акция в Кулябе.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Кулябе проходит акция «Вместе – мы сильнее!»

В Кулябе проходит акция «Вместе – мы сильнее!»
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ