20.04 11:09
Привет, гость
 

Глава МВД Таджикистана и посол России обсудили вопросы сотрудничества

13.11.2013, 16:49
Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимов встретился накануне в Душанбе с послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым.

Как сообщает пресс-служба МВД, стороны затронули вопросы двустороннего сотрудничества, такие, как борьба с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, обмен информацией, обучение и подготовка кадров на базе Академии МВД Российской Федерации.

Рахимов отметил, что двустороннее сотрудничество развивается по многим направлениям в рамках ОДКБ, СНГ, БКБОП, ЕврАзЭС и Шанхайской организации сотрудничества, и находятся на высоком уровне.

Было уделено особое внимание подписанию и реализации документов в сфере борьбы с преступностью и общественной безопасности, совместной координации министерств внутренних дел двух государств, направленных действиях на профилактику, предотвращение преступлений международного характера и профессиональной подготовки кадров.

В свою очередь российский посол отметил, что РФ и РТ имеют дружеские и партнерские отношения в различных сферах, в том числе в экономике, торговле и культуре, и это сотрудничество еще больше укрепляет наши отношения.

В конце встречи стороны выступили за расширение и укрепление таджикско-российского сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, сообщает пресс-служба МВД.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ