20.04 04:40
Привет, гость
 

Состав, подвергшийся нападению русских националистов, вернулся в Душанбе

31.10.2013, 13:58
Ночью 30 октября на железнодорожный вокзал Душанбе с разбитыми окнами вернулся состав №320 маршрута Москва-Душанбе.

Железнодорожный состав с трудовыми мигрантами, на который 26 октября на технической станции «Терновка» города Волгоград было совершено нападение, ночью 30 октября вернулся на свой вокзал. Проводники и пассажиры поезда подтвердили Радио Озоди, что на самом деле на них напала группа молодых людей.

Пассажиры поезда 320- Москва-Душанбе говорят, что молодежь, которая напала на них, была пьяна. По их словам. их забрасывали камнями с двух сторон, когда поезд находился на станции «Терновка».

Несмотря на то, что большинство пассажиров не были склонны к беседе, однако житель Вахдатского района Ризохон Рахмонкулов сообщил, что ночью в вагон ворвались десяток молодых людей. Примерно 16 летнего возраста и начали драться и оскорблять пассажиров. Но когда пассажиры проснулись, хулиганы бежали и начали кидать в сторону поезда камни.

Ризохон говорит, что в результате были разбиты стекла 10 вагона. Ьем временем один из проводников Хасан Мираков говорит, что поезд забросали камнями. На станции Терновка когда состав уже двигался.
По его словам, было разбито одно стекло и его вагона. На станции Жердевка их допросила железнодорожная полиция.

Тем временем накануне по результатам проверки факта нападения группы молодых людей на таджикский поезд, Управление на транспорте МВД РФ опубликовало своё заключение.
В заявлении, опубликованном на сайте Управления на транспорте МВД РФ, сообщается, что данное ведомство провело проверку сообщений об инциденте 26 октября, в котором было совершено нападение на поезд по маршруту «Москва-Душанбе».

В заявлении, в частности, подтверждается факт нападения на таджикский поезд группой молодых людей, однако отвергается версия того, что этот инцидент мог быть совершен на почве национальной неприязни группой молодых радикалов.

В заявлении говорится, что «26 октября в 23 часа 50 минут в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение от инструктора пассажирского поезда сообщением «Москва Казанская – Душанбе», которая рассказала о том, что во время стоянки поезда по станции Терновка ЮВЖД около 23 часов состав был обкидан камнями.

Во время следующей двухминутной стоянки поезда в 00 часов 36 минут по станции Борисоглебск была организована посадка следственно-оперативной группы Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, одновременно проводились оперативно-розыскные мероприятия на станции Терновка.
Установлено, что в данном поезде повреждены 16 стекол в вагонах с первого по седьмой. Пострадавших среди пассажиров и членов поездной бригады нет.

Битье стекол было совершено группой молодых людей от 5 до 10 человек. Они пытались перейти через тамбур данного состава в находящийся на соседнем пути пригородный поезд сообщением «Поворино – Жердевка», однако в этом им было отказано проводником поезда, после чего состав был обкидан камнями.

В ходе работы полицейских с пассажирами и членами поездной бригады, последние сообщили, что выкриков экстремистского характера не было».

В заявлении говорится, что сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному происшествию.

Таким образом, как заявили в среду, 30 октября Радио Озоди в дежурной части МВД РФ, данный инцидент ими рассматривается в качестве «хулиганской выходки» и речи о преступлении на национальной почве не идет. В МВД также сообщили, что в сводках ведомства сообщений о нападении на поезд по направлению «Москва-Худжанд» не зафиксировано.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Состав, подвергшийся нападению русских националистов, вернулся в Душанбе

Состав, подвергшийся нападению русских националистов, вернулся в Душанбе
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ