19.04 18:55
Привет, гость
 

Дискотеки и ночные клубы вызвали нарекание мэра Душанбе

30.10.2013, 08:13
Об этом речь шла на заседании душанбинского хукумата, состоявшегося в минувший понедельник. Шавкат Саидов, пресс-секретарь душанбинской мэрии сообщил радио Озоди, что на заседании столичный градоначальник выразил озабоченность в связи с работой развлекательных учреждений Душанбе.

По его словам, многие из них не соблюдают общественный порядок, не заботятся о санитарно-гигиенических нормах и благоустройстве столицы, держа открытыми двери для посетителей вплоть до раннего утра. Убайдуллоев заявил, что в этом есть доля вины и правоохранительных структур столицы.

Шавкат Саидов, воздержавшийся называть конкретные учреждения, заявил, что многие дискотеки и ночные клубы пагубно влияют на моральный облик подрастающего поколения и прививают в них аморальный образ жизни.
По словам Саидова, мэр распорядился упорядочить режим работы развлекательных учреждений «в самые быстрые сроки».

Кроме того, органам городской прокуратуры поручено провести проверку работы этих заведений.

В Душанбе действует большое количество клубов и дискотек, самими популярными из которых считаются "People", "Snet83", "Opera", "Pyramida", "Manhatten", "VIP" и "Choco". По мнению представителей власти, в ночных клубах Душанбе нередко можно приобрести запрещенные психотропные вещества.

Так, Рустам Назаров, глава Агентства по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сообщил, что за 7 месяцев этого года в подобных учреждениях столицы были зафиксированы 6 фактов торговли наркотическими средствами. Существует и мнение о том, что в подобных заведениях действуют подпольные притоны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дискотеки и ночные клубы вызвали нарекание мэра Душанбе

Дискотеки и ночные клубы вызвали нарекание мэра Душанбе
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ